Срочные новости: суд отклонил прошение Бритни Спирс об отмене опеки
02.07.2021 15 654 0 +465 ret

Срочные новости: суд отклонил прошение Бритни Спирс об отмене опеки

---
+465
В закладки
Как вы помните, ранее мы писали о том, что американская певица Бритни Спирс впервые самостоятельно выступила в суде. Она, в частности, говорила об ужасах опеки, о том, что мечтает о свободе и возможности жить полноценно. Но только что стало известно, что суд отклонил просьбу звезды. Почему? – читайте в журнале Еще!

Бритни Спирс остается под опекой?

Самая свежая новость, поразившая весь мир (без преувеличения): суд не удовлетворил просьбу Бритни Спирс о выходе из-под опеки. Более того, певица просила хотя бы о смене опекуна: за последние годы у нее были неоднократные конфликты с отцом. Бритни Спирс уверена, что оставаться под опекой отца – не лучший выход для нее, потому что это не соответствует ее интересам. О том, что суд отказал Бритни Спирс, сообщает издание «Variety», ссылаясь на соответствующие документы.

Срочные новости: суд отклонил прошение Бритни Спирс об отмене опеки Спирс, Бритни, опеки, певицы, опекуна, чтобы, Джейми, певица, частности, только, время, Спирса, отцом, остается, Bessemer, выступила, самостоятельно, стороны, дочери, своимиgazeta.ru

Напомним о том, что произошло ранее. Певица впервые самостоятельно выступила на судебном заседании. Она, в частности, просила, чтобы ее отца, Джейми Спирса, лишили статуса ее опекуна. Он, кстати, занимает это вакантное место уже много лет, управляя всеми финансовыми делами дочери. Некоторые поклонники Бритни Спирс уверены: отец не хочет отпускать дочь, чтобы продолжать контролировать ее огромное многомиллионное состояние. Итак, приведем буквальную цитату из документа:

«Ходатайство о немедленной приостановке статуса Джеймса Спирса как единственного опекуна подопечного после назначения компании Bessemer Trust отклонено»

Нам кажется, что даже в этой формулировке видно, насколько слово «единственный» отражает узурпацию отцом певицы власти. Насколько вообще этично так поступать с собственными детьми? Это, пожалуй, вопрос риторический.

Дополнительные подробности судебного решения

Правда, следует сделать существенную ремарку. Дело в том, что эти документы нельзя считать прямым ответом на судебные слушания, которые проходили в последнее время. Они предназначались только для того, чтобы суд все-таки добавил Bessemer Trust к выполнению обязанностей опекуна. Потому что, действительно, когда опекун только один, возникает множество вопросов. Например, не действует ли он больше в своих интересах, чем для пользы подопечного? Или являются ли его решения объективными? Вопросов масса. Но что же все-таки подтверждают эти документы? Как минимум, ясно одно: суд не собирается отстранять Джейми Спирса от опекунства над дочерью.

Срочные новости: суд отклонил прошение Бритни Спирс об отмене опеки Спирс, Бритни, опеки, певицы, опекуна, чтобы, Джейми, певица, частности, только, время, Спирса, отцом, остается, Bessemer, выступила, самостоятельно, стороны, дочери, своимиgazeta.ru

Напомним, что Бритни Спирс помещена под опеку с 2008-го года. Причина: срыв певицы на почве личных неурядиц. В этот тяжелый период она начала злоупотреблять наркотиками, алкоголем, а также попала в опасную аварию. В итоге, Бритни Спирс оказалась в психиатрической лечебнице. У нее возникло несколько тяжб из-за опеки над сыновьями: на тот момент звезда оформила развод со своим мужем, танцором Кевином Федерлайном. У пары осталось двое детей. Федерлайн хотел добиться стопроцентной опеки над ними. Естественно, Спирс на такое идти не хотела. Однако из-за ее нервного срыва у Кевина Федерлайна почти получилось забрать детей себе.

Проблема с опекой над Бритни Спирс

Что касается самой Бритни, то суд принял решение поместить ее под опеку ее собственного отца. Сначала на год, но потом срок опеки все продляли и продляли, пока, наконец, дата освобождения певицы и вовсе не затерялась в туманных формулировках. Правда, в 2019-м году у отца артистки начались серьезные проблемы со здоровьем. Так, он неоднократно попадал в больницу. Позже в лечебнице оказалась и сама Бритни Спирс: все из-за нервного напряжения, которое она испытывала по причине болезни отца. Наконец, в этом же году Джейми Спирс отказался от единоличной опеки над дочерью. Собственно, именно в этот момент суд и принял решение добавить в качестве опекуна фонд Bessemer Trust.

Опека над Бритни Спирс – предмет постоянных пересудов в обществе. Некоторое время назад певица заявила о том, что временно прекращает выступления и творческую деятельность. Причина якобы в том, что у нее возникло множество конфликтов с отцом, Джейми Спирсом. Поклонники и фанаты артистки тоже не остались в стороне: они основали целое движение под названием #FreeBritney. Правда, сама певица долгое время не признавала, что у нее есть проблемы. Сделала она это буквально месяц назад, когда открыто выступила перед судом. Там она, в частности, рассказала об ужасах опеки, об издевательствах со стороны родителей. Например, Бритни Спирс не разрешают выйти замуж или родить ребенка, ее заставляют принимать литий, от которого нарушается умственная деятельность и многое другое.

Срочные новости: суд отклонил прошение Бритни Спирс об отмене опеки Спирс, Бритни, опеки, певицы, опекуна, чтобы, Джейми, певица, частности, только, время, Спирса, отцом, остается, Bessemer, выступила, самостоятельно, стороны, дочери, своимиria.ru

Что такое опека? Это значит, что Бритни Спирс требуется разрешение буквально на каждый свой шаг: на то, чтобы водить машину, выйти замуж, родить ребенка или хотя бы видеться со своими взрослыми детьми, выходить на улицу, голосовать, тратить собственные деньги и даже заводить романы. То есть у певицы не может быть никаких секретов от своих опекунов, которые контролируют каждый ее шаг. Возникает вопрос, а куда же смотрит мать певицы. Собственно, ее, по-видимому, тоже больше интересует многомиллионное состояние дочери, чем она. Как и ее отец, мама Бритни Спирс любит тратить деньги звезды, а еще хочет самостоятельно распоряжаться ее деньгами. Впрочем, она заработала хорошие средства на том, что выпустила книгу о невзгодах Бритни Спирс.

Стоит отметить, что Бритни Спирс не остается без поддержки со стороны. Люди не понимают, почему суд, наконец, не освободит ее от изнурительной и унизительной опеки. На стороне певицы, в частности, уже выступили Шер, Майли Сайрус, Пэрис Хилтон и другие. Чем закончится эта история? Пожалуй, остается только ждать свежих новостей.

***

А что вы думаете о таком решении суда? Поддерживаете ли вы позицию отца Бритни Спирс? Делитесь с нами своими комментариями, а также не забывайте узнавать самые последние новости от журнала «Еще!».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]