Чешский журналист придумал ловушку для России и «Северного потока-2»
01.07.2021 17 213 0 +606 Zerooo

Чешский журналист придумал ловушку для России и «Северного потока-2»

---
+606
В закладки
Хотите посмотреть на животных в чешском зоопарке? Пожалуйста! Перед вами довольно распространенный вид баранов из семейства тупорогих. Имя конкретного животного – Адам Черна. Это корреспондент и глава Синдиката журналистов Чехии. И он придумал, как «выбить табурет» из-под российского газопровода и при этом помочь партнерам на востоке. Представляете?

Этот индивид предлагает следующее: после того, как ничего не подозревающая России закончит трубопровод, и даже введет его в действие, необходимо срочно изменить законодательство ЕС и максимально ужесточить условия его эксплуатации, что, в свою очередь, сделает его нерентабельным, затратным, превращая в обузу, а не «газовую иглу», на которую посадят Европу.

По его мнению, сейчас останавливать стройку газопровода нельзя. Наоборот, надо дать его беспрепятственно построить, что заставит Москву очень сильно вложиться в проект. Его остановка на текущем моменте обернется многомиллиардными исками, основанных на праве возмещения ущерба из-за неправомерной остановки стройки. А платить должна РФ, а не европейские страны, так что этот метод отпадает, считает представитель чешского зоопарка.

Подобные призывы, конечно, удивительны для жителя страны, которая может остаться без отопления уже ближайшей зимой. К слову, стоимость тысячи кубометров газа на главном европейском топливном хабе TTF превысила отметку 414 долларов впервые за восемь лет. Но в зоопарке по-прежнему считают, что «СП-2» - зло. Наверное, они будут топить квартиры дровами?

Создается впечатление, что чешский зоопарк живет в каком-то своем параллельном мире.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]