Стройка века-2. Новый аэропорт в Симферополе
11.05.2017 697 0 0 aquatek-filips

Стройка века-2. Новый аэропорт в Симферополе

---
0
В закладки
А между тем как-то тихо и незаметно в Крыму происходит еще одна стройка века, причем ударными темпами. Строится совершенно новый терминал аэропорта, который заменит существующий.
Стоимость проекта оценивается в 32 миллиарда рублей, а в эксплуатацию его планируют ввести в том же году, что и мост - в 2018.
Фактически, строится новый аэропорт с пропускной способность 6 млн пассажиров на старте и до 10 млн в ближайшие годы после запуска.

Честно говоря, когда я увидел первые эскизы будущего терминала, не очень-то верилось, что он будет именно таким, как на картинках (а на картинках он очень современный и красивый)
Но нет, ровно год назад начали строительство и  как раз того самого терминала, который был показан на эскизах.
Вот как выглядит стройка спустя год после начала.

Новый аэропорт в Симферополе

Вот как выглядит будущий терминал.
Его проект разрабатывала корейская компания Samoo Architects & Engineers и основная идея внешнего вида - морская волна, т.к. Крым ассоциируется, в первую очередь, с морем. Причем волну терминал будет напоминать и при взгляде с неба, и при взгляде с земли.
Кстати, будущий симферопольский аэропорт обещают сделать самым удобным в России. В нем будет 55 стоек регистрации и 8 телетрапов.


Так стройка выглядит сегодня. Основное здание возведено примерно на 50% и уже идет процесс покрытия крыши над будущими залами регистрации и ожидания.
Стройка идет у существующей взлетно-посадочной полосы. Кстати, ВПП тоже планируют строить новую, т.к. существующая строилась еще в 80-х годах в качестве резервной для космического корабля "Буран".
Новый аэропорт в Симферополе

Взгляд на терминал с земли. В передней части - зал регистрации, в дальней - будущая "стерильная" зона.
Новый аэропорт в Симферополе

Чтобы придать действительно вид волны зданию, каждая металлическая опора имеет собственный радиус кривизны и не повторяется во всей конструкции!
Новый аэропорт в Симферополе

Внутренняя часть зала ожидания
Новый аэропорт в Симферополе

Новый аэропорт в Симферополе

Зал регистрации. Именно здесь будет целых 55 стоек! Кстати, в 2016 году в пик сезона аэропорт Симферополя принимал и отправлял в час до 22 самолетов, так что такое количество стоек очень оправдано. А вообще по загруженности он входит в пятерку аэропортов России.
Новый аэропорт в Симферополе

Модернизацию Международного аэропорта "Симферополь" планируется завершить к летнему туристическому сезону 2018 года. Проект реализуется совместно с банком "Россия" и пулом частных инвесторов.
Новый аэропорт в Симферополеуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]