Хочу Хуана, Карлоса или Энрике, но только не наших пассивных мужчин
01.07.2021 17 609 0 +520 alekcbalma

Хочу Хуана, Карлоса или Энрике, но только не наших пассивных мужчин

---
+520
В закладки
«Почему мужчина ничего не предпринимает?» Достаточно популярный запрос в поисковике. Очень много случается ситуаций, когда девушка чувствует симпатию молодого человека, но ничего не происходит. Она готова принимать его ухаживания, уже планирует романтические моменты, но симпатия остается симпатией, а девушка разочаровывается.

Хочу Хуана, Карлоса или Энрике, но только не наших пассивных мужчин ничего, InstagramA, мужчина, shared, когда, которые, значит, девушка, женщины, отказ, мужчины, может, людей, неуверенность, только, почему, станет, начать, соцсетях, активных© Depositphotos
Мужчина ничего не предпринимает

Причин для подобной пассивности может быть много. Начиная от жизненных обстоятельств до особенностей характера. Правда, можно выделить несколько причин, которые мужчины сами называют в соцсетях. Они крайне субъективны, обобщенные и имеют под собой общий фундамент — неуверенность в себе.

View this post on Instagram

A post shared by 𝐅𝐄𝐄𝐋 𝐘𝐎𝐔𝐑 𝐊𝐈𝐒𝐒𝐄𝐒 (@feelyourkisses)

Услышать отказ — значит быть униженным

Всем бы, конечно, хотелось, чтобы всё удавалось с первого раза. Но такое случается очень редко. То же самое и в отношениях. Далеко не каждая девушка будет иметь желание знакомиться. Ведь и у нее могут быть свои жизненные обстоятельства, особенности характера и прочее. Поэтому нет ничего удивительного в том, что она может отказать. Но некоторые мужчины воспринимают отказ как личную обиду. «Если отказала, значит я недостаточно хорош. Недостаточно хорош — значит есть недостатки. Да, у меня определенно есть недостатки, но зачем же указывать на них таким способом?»

И тогда мужчина отказывается от столь рискованной деятельности, чтобы не чувствовать себя ниже остальных. Но при этом они совершенно не видят ситуацию со стороны самой девушки. Вполне возможно, что будь она в другом настроении или подбери он для нее другие слова, всё могло бы получиться.

Но главное: пробовать — не значит «унижаться». Общение с противоположным полом — это навык, который следует развивать.

View this post on Instagram

A post shared by 《avicii》 (@avicii___fan___forever)

Популяризированная меркантильность женщин

К сожалению, очень часто в соцсетях можно увидеть мнение молодых людей о том, что женщины будут выбирать только тех, у кого есть большие деньги. Доля правды в этом есть, но всё зависит от намерений самой женщины.

Если она ищет человека для создания семьи, перспективный муж более чем приветствуется. Это не означает, что женщина тут же бросит работу и перейдет в режим домохозяйки. Ей просто станет легче оплачивать счета и окрепнет уверенность в будущем.

Разумеется, не бывает дыма без огня и есть женщины, которые строят свое будущее исключительно на материальных благах. Ухаживать за ними — выбор исключительно самих мужчин. Другое дело, когда мужчина без средств начинает оправдывать свое одиночество и пассивность меркантильностью современных женщин. Мол «им сейчас только деньги нужны. А на свидания тратить кровные без гарантий как-то не хочется».

В то же время есть мужчины, которые осознают свои финансовые возможности и признают, что не в состоянии сделать любимой лишний подарок. Но девушка достойна большего, поэтому они сознательно держатся в стороне.

View this post on Instagram

A post shared by @cacam_erde

Активность женщин как оправдание бездействия

В нашу эпоху женщины стали чувствовать себя уверенней. Вместе с этим есть ряд людей, которые перекладывают свою нерешительность на плечи активных независимых красавиц. Якобы «если они такие независимые, пусть первые и подходят».

Надо сказать, что ситуации, когда женщина брала всё в свои руки были и при Советском Союзе, но и это не лучший вариант. Отношения — работа для двоих.

View this post on Instagram

A post shared by Calla Zae (@callazae)

Корень зла – неуверенность в себе

Конечно, здесь перечислены далеко не все примеры объяснений, но главное чувство, которое объясняет почему мужчина ничего не предпринимает это неуверенность в себе. Это чувство порождает множество неприятных эмоций, ситуаций и поступков. Вне зависимости от пола или возраста.

Если человек подвержен этому чувству и осознает это, стоит начать бороться за свою самооценку. Это требует времени и сил, но результат сразу даст о себе знать. Уверенный в себе мужчина не станет обижаться на девушку за отказ или перекладывать всю ответственность на определенную группу людей за свои неудачи.

View this post on Instagram

A post shared by Rubén (@farmapic)

Природная стеснительность

Бывает и такое, что дело далеко не в негативных чувствах, а в спокойном характере и уважении. Мужчина, который испытывает симпатию к девушке не решается пересекать ее личные границы, пока она сама не выразит это желание.

Вместо активных действий он может выражать свои нежные чувства невербально. Во время разговора он смотрит девушке в глаза. Его лицо меняется, когда она заходит в комнату. Находясь рядом, он начинает смущаться и неосознанно повторять движения девушки. Все эти сигналы могут свидетельствовать о неравнодушии.

Мужчина ничего не предпринимает — а почему не начать женщине?

Каждый человек в ответе за свое счастье. Но что если для обретения долгожданных отношений, не обязательно действовать по общепринятым шаблонам? Что если счастье женщины не столько «выиграть» в поддавки, сколько самостоятельно познать своего потенциального партнера и без лишнего давления принять совместное решение?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]