Чем туалеты в Японии и Корее изумляют европейцев
01.07.2021 16 745 0 +535 alekcbalma

Чем туалеты в Японии и Корее изумляют европейцев

---
+535
В закладки
В каждой избушке свои погремушки. Безусловно, туалеты — не исключение. В Японии, Корее и Китае всё устроено не так, как привыкли европейцы.

Далее расскажу, как ориентироваться во время посещения заграничных туалетов. Сейчас мне удастся тебя удивить, приготовься!

Чем туалеты в Японии и Корее изумляют европейцев shared, туалеты, InstagramA, Японии, Корее, находится, смыва, всётаки, общественных, оснащены, очень, могут, переносные, унитазы, большая, общественном, проблем, туалетов, звуки, туалет© Depositphotos
Туалеты в Японии

Напольные унитазы в Китае

Мировой технический прогресс не коснулся одного очень важного момента. В общественных туалетах Китая до сих пор используются напольные унитазы. Несомненно, они малоудобные и во многом устаревшие.

View this post on Instagram

A post shared by Mrs Business Travel (@mrs_business_travel)

Туалеты в Японии — звуки смыва для прикрытия

Японки очень стыдятся звуков, которые могут возникать во время их пребывания в кабинке. Потому раньше девушки постоянно смывали воду, чтобы заглушить их. Счет за коммунальные услуги возрастал многократно, увы.

Хитрые японцы разработали систему The Sound Princess (в Японии называется Otohime). Система издает звуки смывающейся воды.

Теперь прекрасные жительницы страны восходящего солнца могут вздохнуть с облегчением! Спокойно делайте свои дела, красотки. Более того, владельцам помещений больше не придется столько потеть при получении очередного счета.

View this post on Instagram

A post shared by Vera Pishchur (@verapishchur)

Тревожная кнопка в общественном туалете

Если вдруг человек находится в японском общественном туалете и нуждается в помощи, он может воспользоваться специальной тревожной кнопкой.

Она большая, красная и находится рядом с кнопкой смыва. При ее нажатии охрана получает сигнал и проверяет кабинку на наличие проблем. Очень предусмотрительно и прогрессивно.

View this post on Instagram

A post shared by Kimchiman In Seoul 김치맨 (@kimchimaninseoul)

Мыло на весу в Корее

В Корее с мылом всё нелегко. В общественных туалетах его не так-то и просто найти. Если всё-таки найдешь, то сперва будешь в недоумении.

Вместо привычного дозатора или куска мыла в мыльнице можно обнаружить аналог марсельского мыла.

Выглядит это так: из стены над раковиной торчит металлический прут, на конец которого насажено мыло. Конечно, как им пользоваться, долго думать не надо, но выглядит это странно.

View this post on Instagram

A post shared by Leisure Depot (@leisuredepot_)

Переносные туалеты

В Антарктиде используют портативные японские туалеты. Они похожи на белые ящики. Тем не менее, в закрытом виде переносные туалеты мало напоминают привычное отхожее место.

Более того, переносные туалеты оснащены специальными палатками-кабинками. То есть, в них можно уединиться и не бояться, что за тобой подглядывает пингвин!

Кроме того, помимо легкой транспортировки, есть у туалетов еще один плюс. Они оснащены функцией «запаковывания» продуктов жизнедеятельности. Следовательно, загрязнения окружающей среды не происходит!

Другими словами, нажимаешь определенную кнопку — унитаз собирает всё в пакет. Пакетик потом определяется в мусор. Данная процедура отнимает не более 2-х минут твоего драгоценного времени.

Чем туалеты в Японии и Корее изумляют европейцев shared, туалеты, InstagramA, Японии, Корее, находится, смыва, всётаки, общественных, оснащены, очень, могут, переносные, унитазы, большая, общественном, проблем, туалетов, звуки, туалет© Depositphotos
Правая рука для еды. Левая — для туалета

В Индонезии стоит проявлять осторожность. К примеру, следи за тем, что и какой рукой ты делаешь. Конечно, местная культура имеет строгие правила.

Правая рука используется для употребления пищи, левая — для отхожего места. Если придется кому-то что-то передать из рук в руки, воспользуйся рукой «для еды». Так ты избежишь проблем и недопонимания.

View this post on Instagram

A post shared by camilla feiring (@camifeiring)

Гигиенический душ в Камбодже

В заключение поговорим о Камбодже! Во-первых, перед прогулкой посети туалет заранее. Встретить на улицах общественный оазис чистоты — большая редкость.

Во-вторых, вместо смыва и в качестве очистителя используй гигиенический душ, пожалуйста. Обычно он находится рядом с унитазом.

Самое главное! Если всё-таки повезло и ты встретил общественный туалет, будь внимателен. Бумагу отправляй исключительно в мусорное ведро! Местная канализация с ней не справляется.

Какие еще любопытные «туалетные» особенности ты знаешь? С чем тебе приходилось сталкиваться из перечисленного?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]