Сын с невесткой обвиняют, что им пришлось взять кредит на квартиру из-за меня
01.07.2021 10 293 0 +365 alekcbalma

Сын с невесткой обвиняют, что им пришлось взять кредит на квартиру из-за меня

---
+365
В закладки
Жить с взрослыми детьми — далеко не лучшая идея. Но часто обстоятельства складываются таким образом, что по-другому просто не получается. И тогда нужно готовиться к тому, что в отношениях близких людей будет появляться всё больше конфликтов.

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится историей подписчицы, у которой совершенно разладились отношения с сыном и невесткой. Хотя еще недавно они все жили под одной крышей и вполне находили общий язык. Почему же появились проблемы?

Сын с невесткой обвиняют, что им пришлось взять кредит на квартиру из-за меня квартиру, невесткой, больше, кредит, потом, взрослыми, комнату, взять, чтобы, детей, всегда, может, домой, метров, поначалу, невестка, места, против, более, деньги© Depositphotos
Жить с взрослыми детьми

«У меня есть внуки, но нянчить их мне не позволяют. Конечно, я вижу их на семейных праздниках, но это происходит так редко, что даже не считается. И всё из-за разлада с невесткой, которая постоянно находит повод, чтобы детей у меня не оставить. А сын ее всегда слушает. Ведь его женушка — актриса еще та, может и заплакать, если ей что-то нужно», — рассказывает Ксения Андреевна.

Сын с невесткой обвиняют, что им пришлось взять кредит на квартиру из-за меня квартиру, невесткой, больше, кредит, потом, взрослыми, комнату, взять, чтобы, детей, всегда, может, домой, метров, поначалу, невестка, места, против, более, деньги©«Всё началось с того, что сын женился и привел свою избранницу в нашу двухкомнатную квартиру. Я этому не обрадовалась, но и не возражала. Они заселились в меньшую комнату (10 метров), а я осталась жить в своей (17 метров). И поначалу всё было нормально».

«А потом невестка забеременела и начались разговоры, что им нужно больше места. Захотели переехать в мою комнату. Но я была против. Почему я должна уступать, тем более что их комната всегда была детской? Я же вас не выгоняю, живите себе на здоровье».

Сын с невесткой обвиняют, что им пришлось взять кредит на квартиру из-за меня квартиру, невесткой, больше, кредит, потом, взрослыми, комнату, взять, чтобы, детей, всегда, может, домой, метров, поначалу, невестка, места, против, более, деньги©«Но с каждым таким разговором эмоции накалялись. В последний раз мы здорово поругались, и это стало последней каплей. Через 2 дня сын нашел съемную квартиру, и они переехали. А я стала врагом народа номер один, словно я их выгнала на улицу».

«Причем к сватам молодые почему-то не поехали. Наверное, те их и не звали. Хотя родители невестки обитают в просторной трехкомнатной квартире, и там места явно было бы больше. Но пусть так. Я поначалу волновалась, а потом решила, что это даже к лучшему. Они уже взрослые, строят молодую семью, так пусть учатся самостоятельности».

Сын с невесткой обвиняют, что им пришлось взять кредит на квартиру из-за меня квартиру, невесткой, больше, кредит, потом, взрослыми, комнату, взять, чтобы, детей, всегда, может, домой, метров, поначалу, невестка, места, против, более, деньги©«Сын с невесткой со временем взяли квартиру в кредит и теперь жалуются, что приходится все деньги за жилье отдавать. Теперь у меня два внука, разница полтора года. Но даже в гости они приходят ненадолго».

«Недавно был у меня юбилей, хорошо посидели. А потом засобирались домой, и невестка говорит детям: “Ребята, собираемся домой. Места тут мало, бабушке с нами будет тесно, потому давайте скорее одевайтесь”. С намеком на нашу последнюю ссору. Столько лет прошло, а она носит обиду, не забывает».

Сын с невесткой обвиняют, что им пришлось взять кредит на квартиру из-за меня квартиру, невесткой, больше, кредит, потом, взрослыми, комнату, взять, чтобы, детей, всегда, может, домой, метров, поначалу, невестка, места, против, более, деньги©«Зато ее родители святые. Они для внуков “бабулечка” и “дедулечка”, они детей могут даже на неделю к себе взять. А я не могу, я просто “баба Ксения”. И подарки внукам покупаю, и деньги через сына передаю, а всё без толку.

Пробовала поговорить с родителями невестки, но они тоже настроены против меня. Еще и злорадствуют. А у сына не тот характер, чтобы на своем настоять», — жалуется пожилая женщина.

Сын с невесткой обвиняют, что им пришлось взять кредит на квартиру из-за меня квартиру, невесткой, больше, кредит, потом, взрослыми, комнату, взять, чтобы, детей, всегда, может, домой, метров, поначалу, невестка, места, против, более, деньги©Неприятная ситуация. Но если взглянуть с другой стороны, то ссоры помогли молодой семье обзавестись собственным жильем, что не может не радовать. И путь им непросто выплачивать тот же кредит, но разве это хуже, чем тесниться на тех 10 или 17 квадратных метрах с бабушкой? Тем более с двумя маленькими детьми…

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]