Кондитерская фабрика им. Крупской получила права на товарный знак "Му–Му"
30.06.2021 18 382 0 +669 Sveta.vinograd

Кондитерская фабрика им. Крупской получила права на товарный знак "Му–Му"

---
+669
В закладки
На днях кассационная инстанция Суда по интеллектуальным правам (СИП) завершила рассмотрение спора, в рамках которого КФК (входит в группу компаний "Славянка") добивалась снятия защиты с бренда "Му–Му", принадлежащего ООО "Лаком", производителю кондитерских изделий из Петербурга.

Спор за товарный знак «Му-му» между фабрикой им. Крупской и кондитерским производством «Лаком» завершился заключением мирового соглашения, согласно которому фабрика выплатит ответчику 200 тыс. рублей.
Кондитерская фабрика им. Крупской получила права на товарный знак "Му–Му"

Кондитерская фабрика им. Крупской получила права на товарный знак
После продолжительного спора между ООО «Кондитерская фабрика им. Н.К. Крупской» (КФК) и ООО «Лаком» за обладание товарным знаком «Му-му» кассационная инстанция Суда по интеллектуальным правам поставила точку в процессе.

Напомним, КФК просила досрочно прекратить правовую охрану спорного товарного знака, мотивируя это тем, что «Лаком» в течение долгого времени не использовал бренд.

К участию в деле в качестве третьего лица привлекли Роспатент. При этом фабрика заявляла о своем интересе и намерении в дальнейшем выпускать продукцию под брендом «Му-му».

Весной фабрика Крупской уже выиграла суд первой инстанции, однако теперь после кассации истец обязался в рамках мирового соглашения выплатить «Лакому» 200 тыс. рублей.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]