Подсмотрел, что творится внутри двухэтажного поезда, делюсь наблюдениями
30.06.2021 17 319 0 +526 alekcbalma

Подсмотрел, что творится внутри двухэтажного поезда, делюсь наблюдениями

---
+526
В закладки
Дальние поездки между городами занимают от нескольких часов дол нескольких суток. Все уже наверняка знают, что РЖД разжились наконец-таки новыми, двухэтажными поездами. Ездят быстрее, перевозят больше. Но, по сути, так ли это удобно? Как чувствуется двухэтажный поезд внутри, для простого люда? Вопрос достаточно спорный.

Подсмотрел, что творится внутри двухэтажного поезда, делюсь наблюдениями поезд, InstagramA, shared, можно, только, очень, больше, этаже, будет, комфортно, поехать, двухэтажный, время, раньше, полтора, хватит, хочется, внутри, наверное, втором© pxhere

Некоторые хвалят отечественное ноу-хау и поют ему всяческие хвалебные дифирамбы. А вот наша редакция придерживается относительно иного мнения. Нет, никого хаять мы не будем, взглянем на вопрос конструктивно. Хотя, истина познается… На практике. Лучше один раз попробовать чем семь раз прочесть. Если терпения хватит, конечно же.

Двухэтажный поезд внутри

Начнем с позитива. Ехать действительно быстрее. По процентам, наверное, раза в полтора. То есть, где раньше обычный поезд ехал полтора дня, двухэтажка доедет за сутки. И, в общей сложности, это и есть та самая выгода. Будем честны, во время поездки в окна смотрят только дети и романтики. Обычному человеку хватит растянуться на полке и слушать музыку с закрытыми глазами. Ну можно еще покушать курочки в дорогу.

View this post on Instagram

A post shared by Фетисова Дарья (@dasha_fetisova13)

Еще одна положительная штука. Чистота. Так как поезд и вагоны новые, туалетная комната прям-таки располагает. Всё как дома. Не хочется морщить нос, как это бывает в других поездах. Не нужно закатывать глаза от дорожного «амбре», щекочущего ноздри во время путешествия. Действительно, пока что, чисто. Как оно будет потом — узнаем. Вдруг все станут принимать душ перед поездкой, ха-ха.

Теперь перейдем к не очень удобным наблюдениям. Например, к цене. На двухэтажный поезд, так как он фирменный, нет никаких скидок. Даже для детей. Новый поезд — новый уровень комфорта. Плацкарт отсутствует, только купе. Тем не менее, даже на первом этаже присутствуют лестницы. Это не очень удобно, если несешь ребенка на руках или тяжелую ношу. Приходится включать остатки ловкости. Все же знают, что после ожидания на перроне хочется отдыха и спокойствия.

View this post on Instagram

A post shared by ФИТНЕС-ТРЕНЕР/НУТРИЦИОЛОГ (@ira_baeva_)

Дальше — больше. Государство почему-то решило, что усреднять можно не только зарплаты, но и рост людей. Узенький коридор, на котором комфортно будет, возможно, только миниатюрной девушке, не приспособлен для, так сказать, богатырей. Полка, как оказалось тоже. Комфортно, если твой рост метр семьдесят. Выше? Ну, что, подгибай ноги под себя.

View this post on Instagram

A post shared by den_nf777railway (@den_nf777railway)

Ширина полки 60 сантиметров. Ну понятно, весной же все похудели. А если не все? Вот у этих граждан как раз-таки могут свисать всякие места. Не лишние, между-прочим. Зато едем с ветерком. Что интересно, так это отсутствие багажных полок. К чему эти пережитки? Просто распихивай всё по низу. Экономно, да. Но не комфортно. А хотелось бы.

View this post on Instagram

A post shared by Maxim (@_maxud_)

Дальше идет менталитет. Выходить не очень приятно. Все же привыкли, как в обычном поезде, встать линейкой и дышать друг-другу в затылок. А тут второй этаж. Люди реально хотят выйти первыми не смотря ни на что. Не то что бы это была проблема самих вагонов, просто к слову. Напомним, коридоры узкие и воздуху сложно пробраться между потными, горячими телами. Звучит лучше, чем выглядит.

Тряска. Нет, не так. ТРЯСКА! Очевидно, что на втором этаже ее больше. Вагон шатает туда и сюда. Так что если у тебя беспокойный сон, лучше бери билет на первый этаж. Серьезно, чувствуешь себя моряком-юнгой с максимально морской болезнью. Если не тянет к таким лишениям, можно выпить таблетку, успокаивающую желудок. Крепкие организмом. наверное, не поймут.

View this post on Instagram

A post shared by Алиса Моисеенко (@olesyamagersidelnikova)

Но в целом, подкупает новизна. Типа, как можно не поехать на втором этаже, ведь это так современно. Мы говорим — можно и не поехать. Не то что бы это была критика, нет. Мнение абсолютно субъективное. Быть может, тебе даже понравится. Мы лишь описали наши впечатления. Но, опять же, молодые люди раньше ездили даже в худших условиях. И ничего. Но сейчас-то зачем этот стресс? Надеемся, тебе будет комфортно в путешествии.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]