Раскрепощенность японского стиля одежды поражает, но почему-то японки не любят декольте
29.06.2021 13 456 0 +367 alekcbalma

Раскрепощенность японского стиля одежды поражает, но почему-то японки не любят декольте

---
+367
В закладки
Если ты думаешь, что в Японии девушки ходят в кимоно, ты ошибаешься. Японский стиль одежды мало чем отличается от европейского, кроме, естественно, национальных костюмов. Кимоно японцы надевают на серьезные мероприятия: церемонии награждения, свадьбы, похороны, чайные церемонии. Нередко традиционная одежда является униформой в некоторых заведениях, но никогда не становится повседневной одеждой.

Раскрепощенность японского стиля одежды поражает, но почему-то японки не любят декольте одежды, Японии, InstagramA, shared, стиль, японцы, японцев, кимоно, которые, девушки, одежде, поэтому, слоев, наряды, переводе, очень, японки, стиля, японского, означает© Depositphotos
Японский стиль одежды

Другая сторона медли — японский готический стиль и косплей. Это наряды определенных групп людей, которые объединены общими интересами. Нестандартные наряды японцы демонстрируют на всевозможных фестивалях косплея. Косплей в переводе с японского означает «костюмированная игра».

View this post on Instagram

A post shared by 「コスプレ・絶対領域」のサブ垢 (@akane.darling_)

Это переодевание и имитация поведения любимого персонажа из манги, аниме или игры. На сегодняшний день движение развито и в других странах, ежегодно в Японии проходит фестивать Косплея. Но это вовсе не значит, что все японцы каждый день наряжаются, как персонажи из аниме. Япония считается одной из самых модных стран мира. Поговорим о чертах, которые присущи стилю японских женщин.

View this post on Instagram

A post shared by なる師。~narushi~ (@naru_shi)

Сдержанность

В Японии важную роль играет дресс-код, поэтому в каждой профессии есть униформа, к каждому случаю тщательно подбирается уместный наряд. Сдержанные приглушенные цвета в одежде — хороший тон. Каждая девушка в Японии — кроткое милое создание, будь ей 15 лет или 55. С самого детства детям прививают моральные ценности, которые делают из японцев вежливых добрых людей. И это не может не отражаться на одежде. В Японии ты не встретишь девушек в платьях с откровенными вырезами и глубокими декольте, это считается неприемлемым.

View this post on Instagram

A post shared by Елена Фудзия́ма (@elena_japan_style)

Минимализм

Одежда японцев не отличается сложным кроем. Максимально простой крой и минимум деталей в образе делает гардероб японцев универсальным. Одновременно с тем, японцы не перестают удивлять эпатажностью. Они умеют сочетать одежду так, как никто другой, как будто каждый японец родился в семье дизайнеров.

View this post on Instagram

A post shared by Inga Melon Panda (@santsugaru)

Комфорт

Удобство имеет ключевую роль в выборе одежды у японцев. Поэтому в их шкафах так много свободных юбок и платьев в пол, уютных вязанных свитеров и штанов свободного кроя. Зачем выбирать одежду, в которой невозможно двигаться? Японцы очень трудолюбивы, поэтому им некогда морочить голову с выбором нарядов, и тратить на это свое драгоценное время.

View this post on Instagram

A post shared by Елена Сумикава (@lesumik)

Многослойность

Не один слой одежды говорит о культурных особенностях японцев. Вспомни, сколько слоев ткани в свадебном кимоно девушки? В Х веке придворные красавицы носили шелковые кимоно, которые назывались «дзюни-хитоэ». В переводе это означает «12 слоев». Интересно, что количество слоев в одежде в старину зависело от социального положения. Может, поэтому и в наше время японцы стараются надеть как можно больше слоев одежды. А вторая причина такого стиля проста — ходить в приталенной одежде на людях не прилично.

View this post on Instagram

A post shared by Мила, гид по Токио and beyond (@milanyanyan)

Виктория, которая переехала в Японию несколько лет назад, на своем примере рассказывает, что и как носят современные японки. На канале у девушки много интересного о жизни в Японии. Заходи на ToryChyanChannel полюбопытствуй. А пока я оставлю ролик о японской моде внизу. Приятного просмотра.

Всё, что связано с Японией, завораживает. Кажется, что Япония — это какое-то райское место на Земле, где девушки ходят в роскошных шелковых кимоно, а их мужественные самураи оберегают от всего на свете. Японский стиль добрался и до нас, этот стиль в чём-то пересекается со стилем бохо, тоже очень легким, но более раскрепощенным стилем одежды. А тебе нравится стиль японок?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]