Зачем звать хитрого корейца в заброшенную деревню
29.06.2021 13 061 0 +337 alekcbalma

Зачем звать хитрого корейца в заброшенную деревню

---
+337
В закладки
В поисках локации для фотосессий можно набрести на действительно уникальные места. Правда, ради красоты, которая захватывает дух, придется улететь в другую страну. Однако мы уверяем, что увлекательное путешествие определенно того стоит! Сегодня мы предлагаем тебе отправиться в Южную Корею на удивительные Фиолетовые острова.

View this post on Instagram

A post shared by Renee McMillan (@delirium2323)

Локации для фотосессий

Красивые локации для фотосессий можно отыскать в разных уголках нашей планеты. Фотографы-первопроходцы специально путешествуют, чтобы находить поистине уникальные места. Они знают, что в скором времени сюда хлынет поток туристов. Поэтому их фотокарточки обретают особую ценность.

View this post on Instagram

A post shared by Miss Purple (@misspurplehk)

Местные власти понимают, что создав неповторимую локацию для красивых фотографий, можно прилечь еще больше людей. Примерно так произошло с Южной Кореей. На двух небольших островах в округе Синан жизнь приобрела отчетливо лиловый оттенок. Новость о необычных Фиолетовых островах разнеслась по всему миру.

View this post on Instagram

A post shared by Nomadic Nic (닉) (@rok_n_will)

На островах растет лаванда, астры и императорские деревья характерного лилового оттенка. Кроме того, в фиолетовый цвет покрасили почти все здания и жилые дома, даже гостиницы и рестораны. А еще здесь есть специальные фотобудки, где можно сделать оригинальное фото. В главный оттенок острова покрашен также и мост. Он соединяет острова Банвол и Бакджи.

View this post on Instagram

A post shared by 다림♡ (@seo.darim)

Тебе понадобится примерно 6 часов, чтобы добраться до острова из Сеула. Нужно доехать до деревни Анджва, откуда курсирует специальный фиолетовый автобус. Корейская инфраструктура отлично развита. Так что проблем во время дороги точно не будет.

Жизнь в деревне

До преображения деревня потихоньку шла к своему упадку. В основном здесь живут пожилые фермеры (около 150 человек). А молодежь давно уехала в поисках лучшей жизни. Собственно, это стало причиной, почему местные власти решились на столь кардинальные изменения. Теперь жители радуются буквально каждому приезжему. Для них контакт с туристами сродни общению со своими внуками.

View this post on Instagram

A post shared by Moneycontrol (@moneycontrolcom)

Согласно статистике, за последние 4 года на Пурпурных островах побывало почти 500 тысяч туристов. Более того, даже во время пандемии приезжих не становится меньше. Летом 2020 года сюда приехало 100 тысяч человек. Местная достопримечательность стала не просто визитной карточкой страны. Благодаря острову начал развиваться также и внутренний туризм.

View this post on Instagram

A post shared by 오빠랑 여행갈래? (@travel_ohwa)

Чтобы погулять по острову, придется заплатить. Однако для тех, кто оденется в фиолетовые тона, вход бесплатный. Здесь для туристов работает прокат велосипедов. С их помощью можно объездить весь остров и насладиться местными красотами. Кроме того, гостиницы предлагают варианты размещения, цена за которое стартует от 35 евро. Кафе и ресторанов немного, но они есть. К слову, даже общепиты поддерживают фиолетовую концепцию, предлагая посетителям блюда этого цвета.

View this post on Instagram

A post shared by 토시 Tossie Abe (@tossi_abe)

Начиная с 2015 года, округ Синан вложил в обустройство островов больше 4 миллионов долларов. Развитие яркой локации для фотосессий, приманивающей туристов, продолжается и сейчас. Интересно то, что это место не рекламируют целенаправленно. Его популярность растет только благодаря Инстаграму.

От редакции

В мире существуют и другие локации, отличающиеся своим внешним видом. В Марокко это город Шавен, в котором дома окрашены во всевозможные оттенки синего. А в Мексике есть ярко-желтый город Исамаль. Все эти места — настоящая мекка для туристов и фотографов. К примеру, ты сможешь найти отличные фотокарточки Фиолетовых островов на страничке корейского фотографа ggoggoma_ss.

Зачем звать хитрого корейца в заброшенную деревню shared, InstagramA, можно, туристов, островах, локации, острова, фотосессий, места, Фиолетовых, поисках, здесь, Южной, время, больше, тысяч, также, острову, чтобы, городGettyImages

Интересно, а ты бы хотел побывать на Фиолетовых островах в Южной Корее? Смело делись своими впечатлениями в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]