Почему ЕС не идет на мировую с Россией
27.06.2021 18 042 0 +515 Myriam

Почему ЕС не идет на мировую с Россией

---
+515
В закладки
Некоторое время назад было довольно трудно представить, что российский и американский президент встретятся. По объективным причинам, которые, главным образом, характеризуются тем, что Байден, мягко говоря, крайне нелестно отзывался о Путине, трудно было помыслить вообще о каком-либо контакте между сторонами.

Однако это произошло и, что несколько удивительно, прошло достаточно удачно. Были достигнуты некоторые договоренности, в частности, касающиеся кибербезопасности (крайнее важная тема ввиду известных событий).

Но не в пример тут особняком стоят европейские страны, которые все дальше и дальше уходят из-под влияния США. На это, кстати, указала и немецкий журналист Сабина Шольт. Она отметила, что в свете раскола между государствами в Европе страны ЕС вообще не могут диктовать какие-то свои условия кому-либо. Особенно они не могут этого делать, так как не могут опираться на Вашингтон.

Члены же союза конфликтуют друг с другом, а в это же время Путин откинулся назад и смотрит на этот цирк. Понятное дело, что трудно преодолеть себя и пойти с кем-то на мировую. И все же эта разрозненность может дорого обойтись Европе. Прежде всего в экономическом секторе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]