Что можно найти на британской автобусной остановке?
27.06.2021 18 215 0 +578 PANAMARm

Что можно найти на британской автобусной остановке?

---
+578
В закладки
Бывает, что проходишь мимо автобусной остановки и находишь мелочь, случайно забытую пачку сигарет или шелуху от семечек. А вот в Великобритании можно найти на остановке нечто поинтересней. Речь разумеется идёт о секретных материалах, касающихся недавнего инцидента с британским эсминцем в акватории Чёрного моря.

22 числа (за день до происшествия) папку промокших документов обнаружили на автобусной остановке в английском графстве Кент. По информации источников, нашедший материалы человек незамедлительно отнёс их в редакцию BBC, которая и выставила их на всеобщее обозрение.
Из документов следует, что инцидент с кораблём «Дефендер» был вполне обычной провокацией. Дескать, британцы не признают суверенитет РФ над Крымом, соответственно, воды вблизи полуострова являются украинскими и по ним беспрепятственно можно пройти. Провернув подобный «финт ушами», впоследствии можно было бы рассказывать о беспомощной России, которая не осмелилась тронуть «Роял Нави» в украинских водах. Однако вышло всё наоборот и британский корабль был вынужден срочно ретироваться, заявив о каких-то военных учениях ВС РФ.

В принципе, с учётом топорности исполнения, ещё в день инцидента были подозрения, что всё «не просто так». Теперь всё подтвердилось.

Примечательно, что на Даунинг-стрит не стали открещиваться от опубликованной информации и честно признали «посадку в лужу», пообещав при этом наказать виновных и разобраться с источником слива.

Какой вывод можно сделать из этой новости? Лондон неизбежно теряет своё геополитическое могущество. Прошли те времена, когда «Владычица морей» могла диктовать условия просто поведя свой флот к берегам других государств. Например, в 1840 году в ходе Опиумных войн британская эскадра подошла к Пекину, и император Даогуан запросил мира. А сейчас имеем, что имеем. Мельчаете, джентльмены.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]