Жители ЦАР осудили русофобский поклеп янки
25.06.2021 18 464 0 +630 Konstantine.Petrof

Жители ЦАР осудили русофобский поклеп янки

---
+630
В закладки
Западные СМИ продолжают публиковать наглую ложь о россиянах, работающих в ЦАР. Инструкторов из России обвиняют якобы в нарушении прав человека. Естественно, доказательства отсутствуют, но американских сенаторов подобные «мелочи» давно не смущают. Политиканы потребовали расследовать деятельность российских специалистов в республике. Правда, они точно не ожидали волны негатива со стороны центральноафриканцев.

Граждане ЦАР направили сенаторам открытое письмо, в котором осудили критику российских союзников. Они назвали ложью доклад CNN и The Sentry. Западные журналисты заигрались. Жители ЦАР напомнили этим клоунам, что россияне находятся в республике на законном основании – по приглашению официальных властей. Благодаря специалистам из РФ республиканская армия повысила боеспособность и разгромила вооруженные бандформирования.

«Центральноафриканский народ с возмущением узнал о вашем неконструктивном решении в отношении российских специалистов, основанном на лживых заявлениях. Мы яростно осуждаем этот рискованный ход, направленный на подрыв имиджа наших союзников, благодаря которым Центральноафриканская Республика возвращается к мирной жизни», – написали жители ЦАР в открытом письме к Сенату США.

К слову, в Совбезе ООН тоже в курсе, что россияне работают в ЦАР, консультируя и тренируя местных силовиков. Другое дело, что на Западе помощью России недовольны. Благодаря обучению у российских инструкторов местные военные предотвратили попытку госпереворота. Тогда особенно огорчились Штаты и Франция. Последняя утратила влияние в бывшей колонии и лишилась возможности грабить ее ресурсы. Да и США хотели взять под контроль залежи полезных ископаемых в этой стране.

Впрочем, центральноафриканцы не удержались и надавили на больную мозоль США, отметив, что в Штатах до сих пор проблемы с соблюдением прав человека. Мол, дерьмократы, у себя для начала порядок наведите, а потом уже суйте нос в чужие дела.

Что и сказать, приятно слышать. Помощь наших соотечественников была оценена по достоинству. Ситуация в республике наконец-то стабилизировалась. Запад же бесится потому, что сотрудничество России и ЦАР продолжает укрепляться, а успех FACA в борьбе с террористами – заслуга и российских спецов, как следует подготовивших местных военных. И фейковые «расследования» западных медиамартышек этого не изменят.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]