Рыбак пощекотал ската и снял его улыбку на видео, но эксперт поднял на ноги весь Интернет
25.06.2021 13 325 0 +450 alekcbalma

Рыбак пощекотал ската и снял его улыбку на видео, но эксперт поднял на ноги весь Интернет

---
+450
В закладки
Современные тенденции диктуют нам правила жизни. Сейчас в моде привлекать внимание к себе всеми возможными методами. Кто-то эксплуатирует собственную внешность, кто-то чужую, а некоторые люди используют животных, чтобы обрести популярность. Сегодняшняя история о том, как рыбак из Тик Тока накрутил себе лайков, а невинный морской скат при этом пострадал.

Морской скат

Совсем недавно в сети завирусилось видео, на котором рыбак трогает пузико выловленного морского ската, а тот якобы улыбается в ответ на этот жест. Вот только всё оказалось не настолько безобидно, к сожалению.

View this post on Instagram

A post shared by Animaux TV (@animauxtv)

В комментариях нашлось множество людей, которые разбираются в основах фауны. Они определили, что выражение «мордочки» ската свидетельствует отнюдь не об удовольствии или счастье. Это было, скорее, признаком того, что рыбке некомфортно и она задыхается без воды.

View this post on Instagram

A post shared by 🎧 ninotee 🎹🎶 (@ninotee)

Грустно, когда так происходит. Грустно также то, что люди не задумываются, какие страдания они приносят животным в погоне за парой умилительных кадров. Эксплуатация ужасна в любом виде. Если ее объектом является взрослый человек, в большинстве случаев он хотя бы может оказать какое-то сопротивление. А вот если жертвой охотников до славы и популярности в Сети становится беззащитное животное…

View this post on Instagram

A post shared by Tanya (@tanyawanderlust)

Чтобы немного разбавить эту печальную историю, мы нашли для тебя несколько интересных фактов о скатах. Ты знал, к примеру, что достаточно близкими родственниками скатов являются акулы?

View this post on Instagram

A post shared by Hai-Sichtungen Mittelmeer (@haisichtungen_mittelmeer)

Скаты распространены как в пресных, так и в соленых водах. Эти рыбы живут во всех морях и океанах в любых широтах. В основном эти животные обитают на дне водоемов. Кстати, скат — это хрящевая рыба.

View this post on Instagram

A post shared by Monika. Bilingual & kids in🇯🇵 (@japonskikwiat)

Размеры скатов весьма разнообразны. Некоторые представители этого вида могут достигать в длину до 6 метров, другие же запросто умещаются на ладони. А еще скаты бывают ядовитыми.

View this post on Instagram

A post shared by BKIPM Cirebon (@skipm_cirebon)

Особенно интересными являются электрические скаты. Удивительно, но они могут ударить разрядом тока около 30 ампер, а напряжение достигает 200 вольт!

От редактора

Наш мир полон прекрасных существ. Скаты являются одними из них. Люди давно считают себя сверхсуществами, вот только это совсем не так. Доброта и милосердие являются теми качествами, которые отличают настоящих людей. Таких людей, которые никогда не позволят другому существу страдать ради получение какого-то блага лишь для себя.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]