«Айл би фаер»: провокация Британии вызвала шквал насмешек над ее флотом
24.06.2021 18 182 0 +568 vagenleitner

«Айл би фаер»: провокация Британии вызвала шквал насмешек над ее флотом

---
+568
В закладки
«Айл би фаер»: провокация Британии вызвала шквал насмешек над ее флотом территориальные, корабль, России, только, будет, страны, никто, эсминца, британским, Фиолент, который, защищать, Defender, затем, Британия, корабли, британцы, водах, русские, таких

«Айл би фаер»: провокация Британии вызвала шквал насмешек над ее флотом территориальные, корабль, России, только, будет, страны, никто, эсминца, британским, Фиолент, который, защищать, Defender, затем, Британия, корабли, британцы, водах, русские, таких

Поводом для массовых насмешек над британским флотом стала провокация у севастопольского мыса Фиолент, устроенная 23 июня эсминцем Defender. Причём насмехаются над «правительницей морей» как наши сограждане, так и сами британцы, о чём свидетельствуют комментарии в островных СМИ. И только евроукры держат строй, хором сообщая, что их светлоликие повелители показали клятым москалям лизкину мать.

Пока российский Тихоокеанский флот впервые в новейшей истории отправил корабли на манёвры у по недоразумению американских Гавайев…

…Союзники США по НАТО решили устроить провокацию у берегов Крыма. И не где-нибудь, а возле сАмого Севастополя.

«Министерство обороны России сообщило, что эсминец Королевских ВМС нарушил границы страны у мыса Фиолент. Военным пришлось открыть предупредительный огонь и сбросить четыре авиабомбы по пути следования британского корабля. После этого Defender покинул территориальные воды России».

Что характерно, британское военное министерство заявило, что вовсе-то оно не облажалось. В смысле – вовсе-то никто, дескать, по эсминцу не стрелял.

«Предупредительных выстрелов по Defender не производилось. Корабль ВМС Великобритании совершает мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом», — заявила пресс-служба минобороны Британии в Twitter».

Евроукры, естественно, сразу же заверещали, какие их господа могучие, и как клятые москали этих господ боятся. Даже ролик выпустили соответствующий, об учениях своего спецназа на борту того самого эсминца.

Однако зрада подкралась быстро. Сперва в интернете появилась запись голоса журналиста Би-Би-Си, который был на борту эсминца. А затем – и смонтированное британским каналом видео.

«В начале капитан эсминца рассказывает о предстоящем маршруте, который будет проходить... через территориальные воды РФ. 

На кадрах видна работа кораблей российской Береговой охраны, слышны предупреждения об открытии огня в случае сохранения британским судном своего курса, слышны выстрелы и запечатлён проход фронтового бомбардировщика Су-24М».

В снятом бибисишниками видео отчётливо слышна артиллерийская стрельба. Что само по себе разрушает реляции о том, что никакого предупредительного огня якобы не было. А раздающееся из радиоприёмника предупреждение отечественного пилота в стиле «лет ю спик фром май харт» подтверждает, что британцев предупредили сперва устно, а затем и действиями.

«Сто процентов британцы молодцы, что журналиста взяли с собой на борт эсминца.

- Русские считают, что это их территориальные воды и поэтому могут вести себя воинственно. - Говорит молодой помощник командира.

- Они могут посчитать, что это вы ведёте себя воинственно, находясь в этих водах. - Отвечает бибисишная мурзилка.

- Иф ю кросс зэ бордерлайн, айл би файер. Иф ю донт чейндж зэ корс, айл би файер. Ду ю рид ми? Овар. - сообщает им с характерным акцентом рация.

И по голосу понятно, что собеседник на той стороне на боевой ракете вертел согласование времён, падежей и окончаний в английском языке».

Мирно шли по международным водам, да-да. И никто не стрелял, я на укросайтах читал. Там же, где заранее скакали в предвкушении перемоги британских господ над клятыми москалями. На «Цензоре», например.

«Удивительные совпадения - за 20-22 июня пачка статей шапкозакидательских про российскую армию и в частности про флот. Да как всё в руинах, да если бы только туда нормальная-то западная армия попала, да одним нормальным-то кораблём всех вынесла.

Буквально "Да вот увидите, как они им ух покажут", вот прям почти-почти вырывается "скоро увидите".

За пару суток до инцидента с британским эсминцем, произошедшего во время украинско-британских учений. Бывают же такие совпадения».

Правда, на тех же укросайтах быстро переобулись, и заверещали, что москали таки стреляли, и что это – новый повод дать грошей на борьбу против России.

«Будет жутко интересно, какая итоговая версия останется основной - но ещё интереснее, если, в силу чудесных свойств посткиберпанковского инфополя, останутся несколько противоречащих друг другу версий, притом у как бы союзников; то есть Британия будет держать лицо "мы в международных водах шли и даже рядом с нами, безусловно, никто не стрелял - не осмелился бы", а укры будут давить про "в наших территориальных водах обстреляли британский военный корабль, вот и повод нам срочно помогать"».

Цель провокации ясна – показать, что Британия не считает Крым и Севастополь российскими. Но вот механизм реализации этой провокации дал сбой. Проход эсминца должен был продемонстрировать, что Россия якобы ничего не способна сделать, если корабль страны НАТО тупо прётся к главной базе Черноморского флота.

Россия же показала, что способна. И что в следующий раз докладывать о том, что никакой стрельбы не велось, будет сложновато. Потому что любителей таких докладов будут вылавливать из воды спасательные шлюпки.

Если бы наши военные не отреагировали, то завтра действия британцев повторили бы и другие страны НАТО. Теперь же им придётся семь раз задуматься, а стоит ли соваться под бомбы. Ведь нашему Минобороны нетрудно объявить, что в районе начались учения, лишь только поняв, что туда идёт корабль противника. А затем – как бы случайно утопить его ракетой.

Думаете, остальные страны НАТО бросятся воевать за ту, чей это будет корабль? Очень сомнительно. Причём, что самое смешное, сомневаются в этом сами же британцы. Вот что они пишут под материалом издания Daily Mail.

«kev1974:

Каждое государство имеет право защищать свои границы!

Donathome:

Не надо «на дурачка» вторгаться в русские территориальные воды!

Claude Le Tellier:

Поскольку это корабль Королевского флота, то, скорее всего, у них сломана система GPS, а вручную карты читать там никто не умеет!

Money-Liberty:

Это не простой «проходной инцидент». Будучи в прошлом морским штурманом, я могу утверждать: ещё понятно, когда коммерческое судно по ошибке входит в чьи-то территориальные воды, но это совершенно непозволительно для современного военного корабля, располагающего сложным навигационным и судоводительским оборудованием. Это явная игра в «кошки-мышки», но следует учитывать, что в ходе нее мы тыкаем палкой в медведя!

Old Abe

До 1950-х годов Крым (который был частью России) управлялся из России, однако из-за реорганизации местного самоуправления Москва решила управлять Крымом с Украины, это было чисто административным решением. После распада СССР из-за того, насколько тесно Крым был интегрирован с Украиной, Россия согласилась не требовать возвращения Крымского полуострова при условии справедливого обращения с русскими людьми, которые там жили, и выполнения ряда других условий. Но несколько лет назад, когда Украина решила, что было бы неплохо попытаться вступить в НАТО — организацию, созданную специально для борьбы с Россией, в Крыму было проведено голосование, и теперь Крым снова управляется из России (потому что это часть России).

Sylvester Hands

Не вторгайтесь в русские территориальные воды, и ничего не случится. Зачем мы в них вообще заходим, если только не для провокации?!

Christmn

Что делают наши боевые корабли в Чёрном море? Их место в Ла-Манше, а задача — защищать Британию от орд нелегальных мигрантов!

George Galloway

Русское правительство действует абсолютно законно. Мы тоже поступили бы так же, если бы русские военные корабли «закатились» бы в акваторию порта Портсмута!

Liam Z

Этот британский военный корабль и его команда должны защищать британские воды, а не рисковать своими жизнями ради какой-то Украины!

Emily1848

Бряцание Британии своим военно-морским флотом совсем не впечатляет. А совершение таких действий на пороге России вообще выглядит безответственным и провокационным. У нас полно внутренних проблем, которыми должно заниматься наше правительство!

Или это такой способ прятать неприятные внутренние новости за шумихой вокруг заморских плаваний? Это же попросту «топит» наших правителей!

Что скажете, уважаемые сограждане? Достигла ли Британия целей, ради которых затеяла провокацию у мыса Фиолент? Если, конечно, не считать главной целью дальнейший «распил» военного бюджета на постройке военных баз для евроукров.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]