У Польши проблемы с электроэнергией: пора ползти к Белоруссии?
24.06.2021 18 176 0 +618 Zerooo

У Польши проблемы с электроэнергией: пора ползти к Белоруссии?

---
+618
В закладки
Пшеки тут стали переживать по поводу дефицита электроэнергии из-за возросшими потребностями. Так как сейчас в регионе установилась жара, кондиционеры и холодильники работают в бесперебойном режиме. В результате потребительская активность по электроэнергии бьёт двухлетние рекорды.

Как восполнить образовавшийся дефицит? Варианты, конечно, есть. Вот только устроят ли они Варшаву? Вопрос хороший. Давайте посмотрим, что же поляки могут предпринять в сложившейся ситуации.

Вариант с Германией отпадает по той простой причине, что в Германии аналогичные проблемы. Тем более, Берлин принял решение о поэтапном отказе от эксплуатации атомных электростанций. Так что у них покупать просто нечего. Кто дальше на очереди? Украина и Прибалтика. Но в этом случае Польше фактически придётся подключаться к энергосистеме, основу которой представляет электроэнергия российских мощностей. Для Варшавы проще утилизировать кондиционеры, чем настолько «опуститься».

Остается только один вариант - обращаться напрямую к Белоруссии, где в эксплуатацию введена БелАЭС. Представляете, какая забавная история получается? Вариант с запросом к Лукашенко оказался бы по-настоящему спасительным для Польши, ведь электроэнергии из РБ было бы достаточно для покрытия недостающих объёмов. Вот только поляки на это точно не пойдут.

В Польше мнения разделились. Одни эксперты советуют отказаться от антибелорусской риторики и начать обсуждение поставок с БелАЭС. Другие заявляют, что лучше ввести квоты на потребление внутри страны, чем договариваться с РБ. Посмотрим, что они решат. Что-то подсказывает, что они будут гордо сидеть в духоте, по очереди включая чайник и телевизор, чем попросят помочь.

Я бы на месте Батьки в случае обращения еще бы и послал их к чертям собачьим. Вот это был бы номер.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]