Огромные очереди на границе Россия- Беларусь
10.05.2017 521 0 0 zazerkaliya

Огромные очереди на границе Россия- Беларусь

---
0
В закладки
Вот и последствия странных действий опять ложатся на россиян. На границе с Белоруссией Россия ввела паспортный контроль. Теперь проверяются документы у всех, кто въезжает в Россию на автомобиле. А на праздники в Минск и другие белорусские города приехало много россиян на автомобилях. Вчера многие возвращались назад.



Если раньше на границе на трассе Минск-Москва автомобили проверяли выборочно, то сейчас на всех полосах стоят инспекторы и проверяют документы всех пассажиров. Нужно отдать должное - проверяют быстро. Вчера поток автомобилей по трассе Минск-Москва был огромным, на границе образовались очереди уже с утра. Мы подъехали к границе в 11-35, уехали в 12-15, то есть простояли ровно 40 минут! И это утром. Я представляю что там творилось позже, когда поток автомобилей стал еще больше.

Уже через 10 минут за нами образовалась огромная очередь.



В Беларусь, из более чем 100 стран, может въехать любой человек вообще без визы - получается проходной двор. Если сравнить с ЕС, то когда одна страна дает визу, то дает ее по одному стандарту, она попадает во все базы стран, участниц Шенгена. Чтобы одна страна открыла свои границы для всех и подставила всех остальных - такого прецедента не было. Беженцев в счет не берем, это отдельная трудная тема.

В случае с Белоруссией, на границе получился кооператив "Прорыв", когда любой въехавший в Беларусь без визы, может запросто оказаться в России. Теперь Россия ввела на границе контроль, что совершенно логично и справедливо.

Вот и последствия странных действий белорусских властей. Они решили сделать проходной двор из страны, а страдают российские туристы, которые составляют практически 90 процентов потока на границе и стоят теперь в очередях на границе, ждут досмотра. Огромный поток личных автомобилей + грузовые машины отдельной выделенной им полосой.

Уверена, что некоторые из наших туристов, отстояв очередь на границе, чтобы пограничники убедились, что они не подозрительные элементы, желающие просочиться на территорию РФ, могут запросто разлюбить ездить в Синеокую.

И да, это не такой день, когда все возвращались в Москву. 6 мая днем была точно такая очередь на границе, если не больше.

Добавить в друзья Зазеркалию                                                                                 Мои социальные сети:
Добавить в друзья.gif                                                                                   уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]