Террористы создают компьютерные игры с терактами для вербовки молодежи
24.06.2021 11 178 0 +349 baldd

Террористы создают компьютерные игры с терактами для вербовки молодежи

---
+349
В закладки
Террористы создают компьютерные игры с терактами для вербовки молодежи Бортников, молодежь, отметил, компьютерных, Глава, влияние, развернулась, глобальной, сегодня, суицидаФактически, насилия, культ, пропагандирующих, модераторов, социальными, попадает, сетями, инфраструктура, компьютерами, увлечения

Глава ФСБ Александр Бортников на открытии IX Московской конференции по международной безопасности заявил, что террористы вербуют молодежь в компьютерных играх и даже создают клоны игр с терактами.

В особой группе риска молодежь, психологическая обработка которой ведется в социальных сетях и игровых чатах популярных многопользовательских компьютерных игр. Более того, исламистские группировки уже вышли на уровень создания собственных клонов таких игр, которые позволяют воздействовать на сознание потенциальных сторонников терроризма и экстремизма не только через голосовое общение, но и путем включения пользователя в игровые ситуации совершения терактов.

Также Бортников сообщил, что в период самоизоляции все большего увлечения компьютерами и социальными сетями молодежь попадает под влияние модераторов, пропагандирующих культ насилия и суицида.

Фактически сегодня в глобальной сети развернулась целая инфраструктура, "производящая" будущих террористов.

Также Бортников отметил, что это связано с ухудшением материального положения среднего класса. С другой стороны он отметил, что самоизоляция привела к более четким границам между мигрантами и коренным населением, что может привести к радикализации и тех и других.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]