Вино с историей: Edètaria
23.06.2021 18 073 0 +486 shimmmon

Вино с историей: Edètaria

---
+486
В закладки
Вино с историей: Edètaria бланка, гарнача, сорта, кислотностью, Испании, Terra, Edetària, белых, продолжить, ежегодно, испанского, страниц, отличное, винное, сходят, награды, образование, решившим, международные, престижные

Каждую неделю я буду рассказывать о своих любимых винах. Не только португальских или итальянских, это будут интересные, достойные, на мой взгляд, вина со всех уголков Света, которые можно найти в России по адекватной цене. Лучшие вина из этой подборки попадут на страницы WINE MAGAZINE.

Сегодняшнее вино - элегантная гарнача бланка из небольшого апелласьона DO Terra Alta в Каталонии. По-каталонски название сорта пишется как Garnatxa blanca, но известен он по всей северо-восточной Испании. Мутировав когда-то из красного сорта гренаш в Испании, он обрел второй дом в долине Роны, став одним из наиболее распространенных белых сортов во Франции, и отлично прижился в блендах белых и красных вин Роны.

Хозяйсто Edetària достаточно молодое. Его история началась в 2003 году с покупки земли Хуаном Анхелем Либериа, получившим к тому времени отличное винное образование и решившим вернуться к корням и продолжить семейное дело. На сегодняшний день Edetària принадлежит 60 га виноградников с местными сортами. Это один из лучших производителей региона, вина Хуана Анхеля ежегодно получают престижные международные награды и не сходят со страниц испанского винного гида Хосе Пеньина.

Via Terra Selection
Сорт винограда: гарнача бланка
Год урожая: 2019
Содержание сахара: сухое
Алкоголь: 13%
Цена: 1200 руб.
Где купить: Винотеки "Монополь", WineStyle

Тонкое, элегантное вино с доминирующими минеральными оттенками, тонами мела и легкими цитрусово-травянистыми нотками. При том, что гарнача бланка не относится к сортам с высокой кислотностью, это вино обладает свежим вкусом и достаточной, сблалансированной кислотностью.

#виносисторией #edetaria #пейтехорошиевина
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]