Вензель «МА»
09.05.2017 480 0 0 zavodfoto

Вензель «МА»

---
0
В закладки
Оригинал взят у leonovvaleri в Вензель «МА»



Неглинная улица, дом 18/1 строение 1.

До 1882 года особняком владел крестьянин Алексей Иванович Архангельский, - «Указатель улиц и домов столичного города Москвы» на 1882 год упоминает именно его имя. Далее владельцем дома становится сын Алексея Ивановича Архангельского - Михаил.

«Справочная книга о лицах, получивших купеческие и промысловые свидетельства по городу Москве на 1883 год» говорит про купца 2-й гильдии Михаила Алексеевича Архангельского следующее, - 39 лет, в купечестве состоит с 1879 года. Живет в Тверской части, 3-й участок, на Неглинном проезде, в собственном доме. Торгует яйцами и рыбой, - Тверская часть, 2-й участок, в Охотном Ряду, в доме Лухманова.

Спустя семь лет, - в 1889 году, -  по проекту архитектора Ольгерда Густавовича Пиотровича владение было перестроено, - фасады здания были украшены лепниной и вензелем владельца дома.

Собственно про сам дом мне сказать практически нечего, - кроме одного, - здесь в самом начале 1900-х годов находилась контора Артура Перкса, который оставил свои керамические следы в истории Москвы. Вот, - и вот.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]