Владельцев сайта «Умного голосования» заподозрили в экстремистской деятельности
22.06.2021 18 514 0 +561 Евино Альтерэго

Владельцев сайта «Умного голосования» заподозрили в экстремистской деятельности

---
+561
В закладки
Сомнительный проект Алексея Навального «Умное голосование» вскоре может совсем исчезнуть. И правильно! Учитывая, что организаторы проекта связаны с экстремистами, это решение назревало давно.

Но обо всё по порядку.

Итак, Генеральная прокуратура РФ рассмотрела заявление юридической команды Федерального агентства новостей. Издание сообщило правоохранительным органам о том, что ООО «Страна приливов», которое владеет сайтом проекта, спонсирует экстремистские организации. Дело в том, что руководство компании имело общие делишки с бывшим руководителем Фонда защиты прав граждан (признана экстремистской организацией на территории России) в Новосибирске Сергеем Бойко.

Этот факт ранее признал Заельцовский районный суд Новосибирска. В конце 2020 года «Страна приливов» перевела на счёт ФЗПГ 800 тысяч рублей. Последний уже давно известен ведением нелегальной деятельности. Самое любимое хобби членов фонда – организация несогласованных митингов в поддержку Навального и списание денег на плакатики и листовки.

Наигравшись на улицах, «Страна приливов» решила распространить своё пагубное влияние ещё и в Сети. Так, она взялась за администрирование сайта «Умного голосования». И если этого мало, то на сайте Роскомнадзора чёрным по белому написано о том, что за работу с персональными данными отвечает Иван Жданов. Очень знакомое имя! Этот персонаж является одним из самых близких соратников скандального блогера и директором ФБК (признан иноагентом на территории РФ). В июне 2021 года Московский городской суд постановил внести эту конторку в список экстремистских организаций.

Учитывая все эти обстоятельства, кто знает, что организаторы «Умного голосования» делают с личными данными граждан. Предположу, что этот проект используется как ещё одна платформа для мошенничества и привлечения простых людей к беспорядкам на улицах.

Но, к счастью, скоро весь этот фарс прекратится. Генеральная прокуратура РФ прислушалась к сотрудникам ФАН и 15 июня направила распоряжение о блокировке сайта в Роскомнадзор.
В то же время проверкой деятельности «Страны приливов» займётся прокурор города Москвы. Ждём, когда все виновные наконец-то получат по заслугам!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]