В ЦАР наступила мирная жизнь благодаря работе российских инструкторов
22.06.2021 19 650 0 +637 ig0r.russak

В ЦАР наступила мирная жизнь благодаря работе российских инструкторов

---
+637
В закладки
Всего несколько месяцев назад в Центральноафриканской Республике террористы контролировали множество населенных пунктов. Но теперь граждане страны впервые за долгие годы, наконец-то, могут наслаждаться обычной спокойной жизнью. Порядок в стране помогли навести российские инструкторы, которые обучили бойцов местной армии основам ведения боя. Об особенностях работы россиян в ЦАР рассказал руководитель Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.

В ЦАР наступила мирная жизнь благодаря работе российских инструкторов


На своей странице «ВКонтакте» эксперт сообщил о том, что специалисты из России внесли неоценимый вклад в стабилизацию ситуации в ЦАР. По его словам, российские инструкторы строго следуют всем предписаниям, оказывая содействие армии ЦАР в планировании и организации взаимодействия при выполнении поставленных задач. Совсем недавно правительственные силы страны были крайне слабыми и неспособными справиться с террористической угрозой, но прибывшие в ЦАР россияне смогли за короткий промежуток времени обучить местных бойцов, что поспособствовало успешному освобождению страны от боевиков.

Также глава СОМБ раскритиковал журналистов американского телеканала CNN, которые пытаются дестабилизировать обстановку в ЦАР фейковыми публикациями против позитивной роли России в этой стране. Иванов отметил, что все обвинения западных СМИ проходят проверку у властей ЦАР и всегда оказываются ложью. При этом все следственные материалы передаются напрямую в ООН.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]