Как забытый ананас стал произведением искусства
09.05.2017 448 0 0 tanjand

Как забытый ананас стал произведением искусства

---
0
В закладки


Что такое искусство, а что нет?

Где грань между работой и всякой ерундой?

По эпизоду на выставке, проходящей в Шотландии, можно сделать выводы. История началась, когда двое студентов университета Роберта Гордона, Раэри Грей и Джек Ллойд придумали шутку.

От нечего делать они попытались сделать ананас за 1 евро произведением искусства. Молодые люди оставили фрукт на дисплее. Через четыре дня они вернулись и не могли поверить своим глазам. Ананас был помещен в стеклянную коробку, как сокровище, которому должно обеспечить сохранность от возможного хищения.



«У нас был пустой арт стенд, и мы решил посмотреть, как долго ананас будет оставаться там, и посчитают ли его за искусство. Это было самым смешным из того, что произошло в течение года, и я на самом деле слышал, как мой руководитель спрашивал, действительно ли это розыгрыш, и никак не мог поверить».



Студенты - выпускники сказали: «Это был лучший способ закончить обучение в университете». А вот устроителям пришлось объясняться.

Натали Керр, помощник органзатора культурного фестиваля организатор выставки, сказала, что она положить ананас в стеклянную коробку, потому что «... у меня аллергия на этот фрукт».



Без оценки, в словах помощника есть правда или нет, но истина заключается в том, что этот случай подобен другому, происшедшему в Музее современного искусства в Сан – Франциско -  люди увидели очки на полу и это было истолковано это авангардный элемент. Помощник устроителя делал снимки, в то время как другие ждали в очереди, чтобы иметь возможность любоваться шедевром.

Кроме того, в прошлом году, тетя уборщица в Музее современного искусства Больцано, в Италии, очистила зал и выбросила в мусорную корзину инсталляцию, которая называлась «Мы будем танцевать завтра».



Так что искусство, а что – нет? Уверена, что у всех вас есть свое мнение по этому вопросу. Делитесь.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]