«Спутник V» защищает от всех известных штаммов коронавируса
20.06.2021 19 143 0 +536 Мойша Клайтон

«Спутник V» защищает от всех известных штаммов коронавируса

---
+536
В закладки
«Спутник V» защищает от всех известных штаммов коронавируса

Количество беременных женщин, зараженных коронавирусной инфекцией, составляет примерно 10 тысяч человек. На сегодняшний день стоит запрет на вакцинацию данной категории граждан. И саму болезнь будущие мамы переносят крайне тяжело.

Однако в ближайшее время все может поменяться. Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что буквально на следующей неделе разрешение от Минздрава будет получено. При этом вакцинированные беременные женщины при последующем грудном вскармливании будут передавать иммунитет к вирусу ребенку.

В ближайшем будущем появятся вакцины для подростков 15-17 лет, и в финальных стадиях разработки вакцины для более младшего поколения. Таким образом в создании коллективного иммунитета у населения смогут поучаствовать практически все.

Так же Гинцбург отметил, что вырабатываемые «Спутником V» антитела защищают от всех известных на данный момент штаммов коронавируса. Нежелающие прививаться, по его мнению, играют в русскую рулетку, где вероятность проиграть 1 к 10. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]