Почему в сфере соцпитания в Питере и Оренбурге произошел коллапс
20.06.2021 18 711 0 +468 Marina.rydenk0

Почему в сфере соцпитания в Питере и Оренбурге произошел коллапс

---
+468
В закладки
Довольно тревожная картина нарисовалась на рынке детского питания в Оренбурге, где могут позакрываться детские сады. Проблема в том, что в преддверии нового учебного года абсолютно неизвестно, кто будет кормить воспитанников учебных заведений. При этом городская администрация даже не приступила к размещению конкурсных процедур для заключения новых контрактов.

Довольно трудно определить, почему именно чиновники так медлят. Договоры с поставщиками же не заключены, поскольку те попросту не согласны с выдвинутыми условиями. Вероятно, что дети пойдут в другие детсады.

Причем такая странная обстановка и в Северной столице, где идет передел рынка соцпитания. К примеру, в Выборгском районе заморозили три лота на поставки продукции в местные образовательные учреждения. Удивительно, что все торги здесь выиграл один поставщик – «Артис-Детское питание». Другие компании подали жалобы, а комиссия УФАС сделала проверку, после которой выявила нарушения в действиях местной районной администрации.

Похожие случаи происходят вообще по всему городу. Во Фрунзенском районе все торги выиграл комбинат «ТЗБ «Петроградская». А в Невском районе и вовсе определенные продукты по какой-то причине будут поставлять разные компании. Вероятно, произошло простое «дробление» госконтрактов. Из-за чего в случае отравления будет невозможно найти виновного.

Очевидно, что проблему необходимо как можно скорее решать. Иначе к новому учебному году в школах и детских садах будет твориться полнейший хаос.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]