США заставят своих «вассалов» заплатить Украине компенсацию за «Северный поток-2»
18.06.2021 21 563 0 +635 Евино Альтерэго

США заставят своих «вассалов» заплатить Украине компенсацию за «Северный поток-2»

---
+635
В закладки
Президент США Джо Байден пообещал украинцам компенсацию, если из-за «Северного потока-2» транзит газа по их территории всё-таки прекратится. Правда, кто будет выплачивать деньги, не совсем понятно. Уж явно не Россия.

Остаётся только Европа. Об этом же сказал американский госсекретарь Энтони Блинкен.
«Это то, за что нужно будет взяться европейцам», - заявил политик.

А теперь вопрос: кто все эти люди вообще такие, чтобы раздавать обещания от лица чужих государств? Сомневаюсь, что союзники по НАТО были счастливы услышать нечто подобное. У них своих экономических проблем хватает, чтобы ещё тянуть груз в виде Украины.

Да и сама Незалежная ерепенится и пытается строить из себя «сильную» и «независимую». В нынешней ситуации Киеву бы не помешала любая финансовая помощь, но замглавы МИД Украины Дмитрий Кулеба, видимо, считает по-другому.

«Если нам предложат переговоры по компенсации, то мы это рассмотрим. Но мы не обязательно согласимся на то, что нам предложат», - отметил дипломат.

На самом деле эту фразу можно интерпретировать по-разному. Во-первых, это попытка «держать марку» и якобы отказаться от экономической помощи. Во-вторых, желание набить себе цену. Другими словами, они «не обязательно согласятся» на предложенную сумму, а затребуют гораздо больше. Особенно учитывая, что Кулеба так и смог назвать устраивающую Киев сумму.

Вообще, политика Вашингтона не следует никакой логике. Они отказались от санкций против Nord Stream 2 и вместе с этим якобы беспокоятся об убытках Украины. Такими громкими заявлениями американцы только подставляют страны Евросоюза. Вместо того, чтобы самим разгребать всю эту «кашу», они пытаются накормить ей союзников. Хотя с такой политикой уже пора называть европейские страны «вассалами».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]