ByteDance увеличила годовую выручку до $34,3 млрд
18.06.2021 19 449 0 +682 vagenleitner

ByteDance увеличила годовую выручку до $34,3 млрд

---
+682
В закладки
Компания ByteDance, владеющая популярным приложением для просмотра коротких видеороликов TikTok, сообщила, что ее выручка в прошлом году выросла более чем в два раза и составила $34,3 млрд.

Таким образом ее общая выручка выросла на 111% по сравнению с предыдущим годом, а валовая прибыль увеличилась на 93% до $19 млрд. Компания заявила, что с января по декабрь прошлого года она понесла операционные убытки в размере $2,1 млрд, что частично связано с более высокими расходами, понесенными в связи с выплатой работникам компенсаций на основе акций.

Чистый убыток компании за 2020 год составил $45 млрд, в основном из-за бухгалтерской корректировки, которую компания сделала для увеличения справедливой стоимости своих конвертируемых выкупаемых привилегированных акций.

По состоянию на декабрь 2020 года, согласно служебной записке, у ByteDance было около 1,9 млрд ежемесячных активных пользователей на всех платформах. Компания управляет рядом приложений, включая Douyin, внутренний китайский аналог TikTok, и агрегатор новостей Jinri Toutiao.

Выручка ByteDance от TikTok поступает в основном от рекламы. Компания также решила расширить деятельность за пределы социальных сетей в такие области, как игры и электронная коммерция.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]