День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи, праздник еще называют Пятидесятницей
18.06.2021 16 761 0 +552 alekcbalma

День Святой Троицы празднуется на пятидесятый день после Пасхи, праздник еще называют Пятидесятницей

---
+552
В закладки
Как и когда отмечается Троица в 2021 году у христиан? Из нашей статьи ты сможешь узнать всё необходимое. Также ты найдешь в ней молитвы, которые обычно читают в этот светлый день.

Троица в 2021 году у христиан

На пятидесятый день после Пасхи отмечают День Святой Троицы. Именно в этот день с небес сошел Святой Дух и явился пред апостолами. После этого ученики Христа получили способность исцелять, а также заговорили на разных языках. Так у них появился шанс рассказывать о своем Учителе по всему земному шару. В этом году праздник приходится на 20 июня.

View this post on Instagram

A post shared by Православие России (@blagaya_vesti)

Именно День Сошествия Святого Духа считается днем рождения церкви. Преображение апостолов послужило важным толчком, который привел множество людей к вере. Именно благодаря способностям, которые ученики Иисуса получили от Святого Духа, стала возможна та церковь, которую мы знаем сейчас.

View this post on Instagram

A post shared by священник Илия Лебедев (@__ilia_lebedev_)

Этот день важно завершить тремя молитвами: о спасении, об упокоении усопших, о ниспослании Святого Духа. Все эти молитвы читаются на коленях. В День Святой Троицы наиболее актуальными считаются темы возрождения и вечной жизни. Головы православных христиан должны быть полны мыслями именно об этом.

View this post on Instagram

A post shared by Храм Архангела Михаила ✝️ (@hram_arhangela_mihaila_17)

Три молитвы Святой Троице

Пречистый, непорочный, безначальный, невидимый, непостижимый, неисследимый, неизменный, непреодолимый, неизмеримый, беззлобный Господи, один имеющий бессмертие, обитающий во свете неприступном, сотворивший небо, и землю, и море, и всё созданное в них, подающий всем просимое прежде прошения, Тебе молимся и Тебя призываем, Владыка Человеколюбец, Отца Господа и Бога, и Спасителя нашего Иисуса Христа, ради нас людей и нашего ради спасения сошедшего с небес…

View this post on Instagram

A post shared by Покровская епархия (@pravpokrov)

Господи Иисусе Христе Боже наш, сообщивший людям мир Твой и дар Всесвятого Духа, ещё в земной Своей жизни и находясь с нами, всегда подавая это верным в наследие неотъемлемое, но особенно явно в сей день ниспославший эту благодать Своим ученикам и Апостолам и вооруживший огненными языками уста их. Чрез них и мы, весь род человеческий, богопознание на собственном наречии своими ушами услышав и восприняв, озарились светом Духа, и от заблуждения, как из тьмы избавились…

View this post on Instagram

A post shared by Священник Андрей Беспалов (@bespalov_andrey76)

Неиссякаемо текущий, животворный и просветительный Источник, совечная Отцу созидательная Сила, всё домостроительство о спасении людей прекрасно совершивший, Христе Боже наш, расторгший неразрешимые узы смерти и запоры ада, множество же злых духов поправший, приведший Себя Самого в непорочное заклание за нас, давший в жертву пречистое тело Своё, ни для какого греха неприкосновенное и недоступное, и этим страшным и неизъяснимым священнодействием жизнь вечную нам даровавший…

View this post on Instagram

A post shared by Zvezda_Print (@zvezda_print)

Факты об иконе

В этот день молиться стоит рядом с иконой, на которой изображена Пресвятая Троица. Эта икона является одной из главных работ Андрея Рублева. Три ангела, которые изобразил художник частично закрывают собой древо жизни. Желательно, чтобы в каждом доме была репродукция, выполненная именно на дереве. Это главный элемент защиты каждого жилища. Размещать икону нужно рядом с изображением Иисуса Христа.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]