После пика пандемии в России запустили первое нефтегазовое месторождение
17.06.2021 19 341 0 +475 grishin.arhip

После пика пандемии в России запустили первое нефтегазовое месторождение

---
+475
В закладки
16 июня в России запустили новое нефтегазовое месторождение. У нового добывающего кластера запас нефти около 1,1 млрд тонн. Также там планируется добывать восемь миллиардов кубометров голубого топлива и 1,7 млн тонн чёрного золота ежегодно.

«Газпром Нефть» создавала свою инфраструктуру вокруг Тазовского месторождения на севере ЯНАО в условиях жестких ограничений во время пандемии COVID-19. Компании из-за ковида пришлось перестраивать всю работу. Современные технологии помогли ускорить проект, а также уменьшить участие в процессе человека. Лазерные сканеры и дроны помогли дистанционно контролировать работы.

«Сегодня действительно значимое событие для нефтегазовой отрасли страны — вводится в эксплуатацию Тазовское месторождение в ЯНАО. Это уникальное месторождение по своим геологическим характеристикам, одно из крупнейших в Западной Сибири», - отметил заместитель Председателя Правительства России.

Церемония запуска прошла в формате телемоста между нефтепромыслом и Центром цифровой трансформации. На открытии присутствовали заместитель Председателя Правительства России Александр Новак и председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]