Российские торпеды "поумнели"
17.06.2021 20 908 0 +561 Ivan.Nikollaevich

Российские торпеды "поумнели"

---
+561
В закладки
Новая аппаратура самонаведения торпед, увеличивающая дальность обнаружения цели и точность поражения, прошла квалификационные испытания в России.

"Электронная аппаратура для систем самонаведения торпед успешно прошла квалификационные испытания. Она может использоваться для комплектации торпед различного калибра, предназначенных для работы по подводным и надводным целям. Разработчики обеспечили увеличение дальности обнаружения цели и повысили вероятность ее поражения", - приводит пресс-служба слова исполнительного директора концерна "Техмаш" Александра Кочкина.

По его данным, на сегодняшний день данная разработка превосходит по своим основным параметрам существующие отечественные и зарубежные аналоги.

Разработчиком новой аппаратуры самонаведения является Новосибирский научно-исследовательский институт электронных приборов (НИИЭП, входит в госкорпорацию "Ростех"). Изделие отличается меньшими габаритами, более низким энергопотреблением и пониженной стоимостью.

НИИЭП является ведущим российским предприятием по созданию систем ближней локации в диапазоне электромагнитных волн от дециметрового до оптического, а также бортовых вычислительных машин и автоматики для различных систем вооружения и военной техники - от средств массового поражения до высокоточного ракетного и торпедного оружия. На предприятии разработаны и производятся системы неконтактного подрыва для ракетных комплексов различного назначения, среди которых С-300, "Тор", "Кинжал", "Искандер-М", РСЗО "Град", "Смерч", "Торнадо" и другие.

Источникуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]