Китайские космонавты вошли в базовый модуль орбитальной станции КНР
17.06.2021 19 268 0 +644 freddiflox

Китайские космонавты вошли в базовый модуль орбитальной станции КНР

---
+644
В закладки
Китайские космонавты вошли в базовый модуль орбитальной станции КНР вошли, четверг, Шэньчжоу12, Тяньхэ, космическую, космонавта, модуля, корабля, времени, шесть, станции, орбитальной, модуль, базовый, пространство, Управление, китайских, первый, пилотируемых, космических

Управление программы пилотируемых космических полетов КНР сообщило, что это "первый в истории случай, когда китайцы вошли на собственную космическую станцию"

ПЕКИН, 17 июня. /ТАСС/. Три китайских космонавта вошли в четверг в базовый модуль "Тяньхэ" орбитальной станции КНР. Об этом сообщило в четверг Управление программы пилотируемых космических полетов КНР.

"В 18:48 по местному времени (13:48 мск) космонавты вошли в базовый модуль "Тяньхэ", - сказано в заявлении. Как отмечается, это "первый в истории случай, когда китайцы вошли на собственную космическую станцию".

В четверг в 09:22 по пекинскому времени (04:22 мск) Китай при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2-эф" осуществил успешный запуск космического корабля "Шэньчжоу-12" с тремя космонавтами на борту в рамках строительства орбитальной станции КНР. Спустя шесть с половиной часов полета "Шэньчжоу-12" произвел успешную стыковку со станцией. Теперь она состоит из трех элементов - базового модуля "Тяньхэ", грузового корабля "Тяньчжоу-2" и пилотируемого "Шэньчжоу-12".

Китай собирается построить свою космическую станцию в два этапа (тестирование технологий на орбите в 2021 году и проведение там монтажных работ в 2022 году), на каждом из которых запланировано по шесть пусков. Запуск "Шэньчжоу-12" - четвертый по счету на текущей стадии, после него в околоземное пространство в ближайшие полгода будет отправлен один грузовой и один пилотируемый корабль. Три китайских космонавта в течение трех месяцев должны будут заниматься контролем параметров окружающей среды и обеспечением жизнедеятельности, проверять функциональные характеристики оборудования, а также осуществлять внекорабельную деятельность, в том числе ремонтные работы с выходом в пространство за пределы модуля.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]