Самые удивительные медицинские рекорды
17.06.2021 19 658 0 +513 Morya4ok

Самые удивительные медицинские рекорды

---
+513
В закладки
1. Самая высокая температура тела
В 1980 году в Атланте был установлен своеобразный рекорд по самой высокой температуре тела – 46,5С. Слава Богу, пациент остался жив, пролежав в госпитале более 3-х недель. Вот только.… Сейчас специально поглядела на градусник, там максимальная температура – 42С. Интересно, чем ее измеряли? Да и при 43С человек уже не живет. Остается поверить на слово.

Самые удивительные медицинские рекорды температура, Самая, сердце, сердца, После, только, часов, такой, Однако, происходят, необратимые, Мания, желудка, котором, Интересно, волос, хочешь, жизнь, удалению, операция

Самая низкая температура тела
А вот самая низкая температура тела была зафиксирована у маленькой девочки в 1994 году в Канаде. Карли пробыла на морозе – 22С около 6 часов. После такой случайной «прогулки» ее температура равнялась 14,2С. Однако, при 24С уже происходят необратимые изменения в организме. Ну, да, всякое бывает.

Мания глотания
Какие только психические расстройства не встречаются у людей! Вот, например, одна 42-летняя дама страдала навязчивым состоянием, при котором глотала все, что попадется под руку. Из ее желудка извлекли 2533 предмета, в том числе 947 булавок. При этом больная практически ничего не чувствовала, кроме небольшого дискомфорта в животе.

Мания жевания

Еще есть одно «интересное» психическое расстройство, при котором больные любят жевать свои волосы.

При жевании какая-то часть волос обязательно попадает в желудок. Вот такой комок из волос, весом всего-навсего 2,35кг. был извлечен из желудка одного больного.

Таблетомания
Когда болеешь, приходится пить лекарства, хочешь - не хочешь. А есть любители попить таблеток по поводу и без. Закололо что-то где-то, все, сразу таблетку! Вот один гражданин из Зимбабве принял в течение 21 года 565 939 таблеток. Интересно, кто их считал?!

Инсулиновая мания
А великобританец С. Дэвидсон сделал за всю жизнь 78 900 иньекций инсулина.

Приверженность к операциям
Американцу Ч. Йенсену повезло еще меньше. За 40 лет ему провели 970 оперативных вмешательств по удалению опухолей.

Самая длинная операция
Самой длинной в истории хирургии была операция по удалению кисты яичника. Ее продолжительность составляла 96 часов! Сама киста весила 140кг, а пациентка до операции – 280 кг.

Самая большая остановка сердца
В медицине считается, что после пятиминутной остановки сердца происходят необратимые процессы в мозгу. В холодный период время клинической смерти может немного увеличиваться. Однако жизнь упорно и неоднократно доказывает ошибочность такого ученого мнения. После того, как один норвежский рыбак свалился за бор и пробыл в холодной воде, температура его тела снизилась до 24С. А вот сердце не билось целых 4 часа! Мужчине не только запустили сердце, но он еще после этого полностью поправился.

Самое большое количество остановок сердца
А вот у гонщика Дэвида Перли сердце останавливалось 6 раз. После того, как на гонках в 1977 году ему пришлось резко затормозить и на протяжении всего 66см. снизить скорость со 173 км в час до нуля. Из-за огромной перегрузки он получил 3 вывиха и 29 переломов.
Пусть никто и никогда из нас не станет таким сомнительным рекордсменом!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]