Кабмин выделит еще более 55 млрд рублей на поддержку семей с детьми от трех до семи лет
17.06.2021 17 973 0 +526 freddiflox

Кабмин выделит еще более 55 млрд рублей на поддержку семей с детьми от трех до семи лет

---
+526
В закладки
Кабмин выделит еще более 55 млрд рублей на поддержку семей с детьми от трех до семи лет рублей, более, дополнительно, которые, поддержку, кабинета, глава, детьми, министров, предусмотрены, семьи, выделяет, ситуации, выплаты, может, размер, семье, деньги, пособия, зависимости

Эти деньги правительство выделяет дополнительно к 200 млрд рублей, которые уже предусмотрены для регионов

МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Правительство выделяет дополнительно более 55 млрд рублей на поддержку семей с детьми от трех до семи лет, сообщил в четверг глава кабинета министров Михаил Мишустин.

"Правительство продолжает поддерживать малообеспеченные семьи с детьми от трех до семи лет, им ежемесячно предоставляется денежная выплата, сегодня на эти цели выделим более 55 млрд рублей дополнительно к 200 млрд рублей, которые уже предусмотрены в текущем году для регионов", - сказал Мишустин на заседании кабмина.

Он напомнил, что президент в послании Федеральному собранию поручил сделать такую поддержку еще более адресной. "Поэтому были усовершенствованы правила предоставления пособия, теперь в зависимости от ситуации в семье размер выплаты может быть равен половине, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка", - подчеркнул глава кабинета министров. На его взгляд, "это позволит поддержать те семьи, которые особо нуждаются, помочь им преодолеть сложную финансовую ситуацию".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]