Стала известна структура иностранного финансирования навальнистов
16.06.2021 18 504 0 +571 vagenleitner

Стала известна структура иностранного финансирования навальнистов

---
+571
В закладки
Стала известна структура иностранного финансирования навальнистов рублей, миллиона, деньги, чтобы, граждан, Волков, структур, Навального, Шаведдинов, годами, фонду, остальное, Зимин, Борис, донаты, только, навальнистов, этого, период, уровень

Стала известна структура иностранного финансирования навальнистов рублей, миллиона, деньги, чтобы, граждан, Волков, структур, Навального, Шаведдинов, годами, фонду, остальное, Зимин, Борис, донаты, только, навальнистов, этого, период, уровень

Данные о структуре иностранного финансирования навальнистов опубликовали журналисты RT, получившие документы на тему расследования деятельности ФБК, признанного экстремистской организацией. Предсказуемо оказалось, что фюрер резиновых уточек и его окружение годами лгали мамкиным революционерам, утверждая, будто действуют «исключительно на пожертвования подписчиков».

В последнее время многие комментаторы «Политической России» пишут, что YouTube активно показывает рекламу в выпускаемых нами видео. Указывая, что вот мы просим вашей поддержки из-за отсутствия монетизации, а реклама-то – идёт.

Объясняю ситуацию: администрация сервиса, похоже, сняла свои внутренние цензурные ограничения, поскольку наши видео снова начали попадать в Топ Ютуба. Однако сделали они этого для того, чтобы тупо забирать все деньги от монетизации себе.

То есть – если раньше вы смотрели рекламу, YouTube брал себе за это процент, а остальное – попадало нам, то теперь от этой рекламы, о возвращении которой вы пишете – нам не попадает ни копейки. Потому что монетизация на нашем канале – по-прежнему отключена.

Да, это, натурально, жульничество со стороны светлоликих американцев. Но нет, мы ничего не можем с этим поделать, так как вынуждены играть по правилам площадки, где размещаем видео.

А рассказываю я всё это не только для того, чтобы вы были в курсе ситуации, но и чтобы подчеркнуть, что наша редакция действительно полностью опирается на аудиторию, то есть – на вас, уважаемые подписчики.

Мы честны с вами в этом вопросе, в отличие от Навального и Волкова, которые годами лгали мамкиным революционерам, будто живут исключительно на донаты подписчиков. То есть, разница между нами и либердой не только в том, что мы участвуем в информационной войне на стороне России и нашего народа, но и в том, что мы не врём о том, за чей счёт происходит такое участие.

А они – врали постоянно. Факты по теме всплыли после признания ФБК и других структур Навального экстремистскими организациями.

Вот что накопали по теме журналисты RT.

«Фонд борьбы с коррупцией* Алексея Навального только на 22% финансировался из пожертвований сочувствующих граждан. Остальные 78% в период с 2017 по 2020 год вносили сами сотрудники фонда, бизнесмен Евгений Чичваркин и меценат Борис Зимин. Как показывают оказавшиеся в распоряжении RT финансовые документы, в целом эта сумма составила 164,6 миллиона рублей. Более половины средств поступали в переводах Зимина и главы сети штабов ФБК Леонида Волкова. Это противоречит одному из основных постулатов фонда — существование «исключительно» на «независимые» деньги, то есть финансовую поддержку широкой группы лиц без привлечения крупных частных капиталов».

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять: профессиональный безработный Волков не мог вносить деньги на деятельность структур навальнистов просто потому, что ему было неоткуда эти деньги взять. То есть, он, Руслан Шаведдинов и другие сотрудники мутных структур Навального выступали банальными «прокладками», получавшими деньги в тех же биткоинах, кравшими до 90% получаемого…

…А остальное – вносившими на счета организаций, ныне признанных экстремистскими.

Реальными же спонсорами всех навальнистских структур было сбежавшее из России либеральное семейство Зиминых, Чичваркин и прочая эмигрантская тусовка. Это даже не считая иностранных спецслужб.

«Согласно полученным сведениям, за 2019-2020 годы Борис Зимин лично пожертвовал 75,9 миллиона рублей двум некоммерческим организациям из структуры ФБК*. Фонду защиты прав граждан «Штаб» в Уфе он перечислил 20,4 миллиона рублей, а новосибирскому Фонду защиты прав граждан — 55,6 миллиона рублей.

«Мы финансово независимы, — говорил Алексей Навальный летом 2020 года по поводу грядущей ликвидации ФБК* (признан иноагентом на территории РФ) из-за судебного долга. — Нам не нужны ни олигархи, ни государство, ни заграница».

При этом, как выяснилось теперь, 36% общей массы пожертвований в его фонды внёс проживающий в США Борис Зимин — сын Дмитрия Зимина. Состояние последнего в 2005 году Forbes оценивал в $520 миллионов».

Такая вот она, «финансовая независимость» по представлениям профессиональных безработных дармоедов. Либеральный олигарх даёт деньги на «борьбу с Режимом», причём, естественно, из-за границы. А остальное приходит в биткоинах от кураторов из западных спецслужб, чтобы быть обналиченным и внесённым на счета Волковым, Шаведдиновым и прочими навальнистами.

«На втором месте по объёму подаренных фонду средств (32% от общей массы) оказался сам Леонид Волков. В 2020-м он перечислил новосибирскому фонду ФЗПГ* 24,3 миллиона рублей. А воткинский Фонд правового обеспечения граждан (ФПОГ) получил от него в 2018 году ещё 42,9 миллиона рублей. Волков вносил донаты крупными суммами, в среднем по 460 тысяч рублей за раз. В частности, в июле 2020 года от него пришло пять транзакций на сумму от 400 до 500 тысяч рублей каждая.

На третьем месте оказался менеджер проектов ФБК Руслан Шаведдинов. В 2018 году он пожертвовал воткинскому ФПОГ 14 миллионов рублей. На тот момент ему был 21 год, он был трудоустроен в тот же фонд, которому жертвовал. Ранее RT писал, что Шаведдинов в тот же период подарил ещё 15,5 миллиона рублей фонду «Пятое время года». При этом официально за всю карьеру Шаведдинов заработал 1,3 миллиона рублей, сообщали источники в государственных органах, работающих со статистическими данными трудоспособного населения».

Навальнистов можно на Нобелевку по физике за изобретение вечного двигателя выдвигать. Ведь они, оказывается, сами же финансировали структуры, в которых получали зарплату. А деньги на всё это – самозарождались в процессе. Гении, да и только.

Напоследок спрошу: вы представляете себе уровень умственного развития людей, годами веровавших, что Навальный по 13 раз в год летает за границу, а Волков купил недвижимость в Люксембурге чисто за донаты подписчиков?

Мне вот представить этот уровень очень трудно. И не зря навальнистов называют сектой, ведь настолько критическое мышление отсутствует именно у религиозных сектантов.

Что же, жизнь, похоже, твёрдо намерена вылечить их от этого бреда.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]