Ковид атаковал китайские морские порты
15.06.2021 16 228 0 +568 Zerooo

Ковид атаковал китайские морские порты

---
+568
В закладки
Вспышка COVID-19 в китайской провинции Гуандун – одном из основных центров контейнерной торговли на планете – вызвала серьезные сбои в работе крупных портов юга КНР. Это очень серьезная проблема. Коллапс в китайском порту грозит ударить по мировой торговле, причинив гораздо больший ущерб, чем случившаяся в марте блокировка Суэцкого канала в Египте.

Произошло частичное закрытие терминала Яньтянь (работает на 30%), что привело к перенаправлению грузов в близлежащие терминалы – Наньша и Шэкоу. Это в свою очередь повлекло за собой заторы. Порты не могут вместить все суда.

Погрузка контейнеров еще и страдает от таможенных правил. Масштабная проблема уже видна на горизонте международной торговли. Обработка одного контейнера стала занимать около недели, а совокупное транзитное время выросло до 15-16 дней. Это неизбежно отразится на отрасли, ведь грузы продолжают скапливаться.

По оценкам экспертов, ситуация стабилизируется не раньше конца лета или начала осени. И эти проблемы вызовут рост цен на перевозку грузов, что в конечном итоге отразится на конечной стоимости товаров.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]