В немецком парламенте раскритиковали требования Киева по СП-2
15.06.2021 16 928 0 +489 saint_cooper

В немецком парламенте раскритиковали требования Киева по СП-2

---
+489
В закладки
В Бундестаге прокомментировали заявления украинской стороны об условиях запуска газопровода «Северный поток-2». Свою оценку дал депутат Вальдемар Гердт, представляющий партию «Альтернатива для Германии» (AFD).

Напоминаю, что ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ввод в эксплуатацию газопровода СП-2 возможен только при деоккупации украинских территорий (в т.ч. возвращение Крыма) и обеспечение энергетической безопасности государства.

Гердт назвал требования украинской стороны совершенно абсурдными и обвинил власти Киева в дешёвом популизме.
«Какая чушь несусветная, честное слово. Украинские политики каждый раз стараются перещеголять один другого в своем рвении угодить заокеанским и западным спонсорам. Это предложение не имеет никакого коммерческого, правового, юридического и морального смысла. Предложение поменять Крым на газ — это полный абсурд и чистый популизм», - заявил депутат.

Помимо этого, член AFD указал на совершенно наплевательское отношение Украины к жителям Крыма, которых почему-то никто не стал спрашивать, хотят ли они возвращаться в «объятья» Киева.

«Куда деваться людям во время так желаемого властями Украины возврата полуострова? Каким образом должно произойти это так называемое возвращение, если Украина отрезала местное население от воды и света?» - подчеркнул член «Альтернативы».

Что в итоге? Помните был такой старый советский анекдот про экзамен в МГИМО и студента с неопределённым баллом (если вдруг не знаете, рекомендую погуглить)? Так вот Украина на данный момент представляет собой именно что ту самую африканскую страну из юморески, которую никто не желает воспринимать всерьёз.

Однако по какой-то причине руководство государства мнит, что все вокруг Украине по гроб жизни обязаны, и делает феерические по степени идиотизма заявления. Возможно, когда-нибудь этот цирк уедет вместе с клоунами и можно будет выстраивать нормальные партнёрские отношения, но похоже, что в ближайшее время этого не произойдёт. Что прискорбно.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]