Украинский БПЛА атаковал киевских силовиков
15.06.2021 15 735 0 +653 Zerooo

Украинский БПЛА атаковал киевских силовиков

---
+653
В закладки
Международные наблюдатели ОБСЕ давно уже стали серьезной проблемой для украинской армии. В последние два года конфликта практически все силы и подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) украинских вооруженных сил брошены на противодействие беспилотной авиации ОБСЕ, которая вскрывает нарушения Киевом Минских соглашений в части размещения запрещенной техники в населенных пунктах.

В последних отчетах миссии указано, к примеру, о размещении украинскими силовиками четырех зенитных установок ЗУ-23 и более 15 боевых машин различного типа в границах зон безопасности — вблизи населенных пунктов.

В связи с постоянно нарастающим выявлением иностранцами нарушений мирных договоренностей украинскими подразделениями, командованием силовой операции Киева принято решение проверить работу расчетов РЭБ. Первая на очереди — 92-я отдельная механизированная бригада ВСУ, куда направляется комиссия оперативно-тактической группировки «Север». Особое внимание будет уделено работе и навыкам мобильных групп РЭБ, которые призваны оперативно глушить беспилотники ОБСЕ в случае их обнаружения. На данный момент основной причиной того, что беспилотники ОБСЕ успевают зафиксировать нарушения и без проблем выйти из зоны подавления каналов управления, считается низкий профессионализм военнослужащих ВСУ, входящих в расчеты радиоэлектронной борьбы.

Из-за непрофессионализма расчетов РЭБ ВСУ страдают и другие подразделения украинской армии. Один боец ВСУ погиб, еще один получил ранения при крушении украинского беспилотника в зоне ответственности 3-го батальона 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Инцидент произошел вследствие несогласованных действий мобильной группы РЭБ и операторов беспилотника. После того как ударный аппарат ВСУ потерял управление в результате воздействия средств РЭБ, он пошел по запрограммированному маршруту, то есть вернулся к точке старта, где и произошел взрыв прикрепленного устройства, что повлекло потери.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]