Украина снова показала лицо перед футбольным турниром мирового класса
15.06.2021 15 074 0 +485 Zerooo

Украина снова показала лицо перед футбольным турниром мирового класса

---
+485
В закладки
Украинской сборной удалось вляпаться уже во второй подряд скандал из-за своих маек. Не успел Киев объявить, что ему разрешили-таки оставить лозунг «Героям слава!», как УЕФА эти выдумки опроверг.

В пятницу – в день открытия чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) – получил продолжение скандал с формой украинских футболистов, на которой  изображена карта страны с силуэтом Крыма и бандеровский лозунг «Слава Украине! Героям слава!». Руководство Украинского футбольного союза  поймали на лжи.

Президент УАФ Андрей Павелко заявил, что фраза «Героям слава!» против которой категорически возражали в УЕФА, все же появится на форме национальной сборной. С УЕФА якобы удалось договориться.

Однако вскоре прозвучало опровержение. В Европейском футбольном союзе разъяснили – нет, требование прикрыть политический и милитаристский слоган «Героем слава!» остается в силе. Более того, запрет будет контролироваться, подчеркнули в УЕФА: майку каждого футболиста будут проверять перед выходом на поле.

Киев по сути не скрывал, что пытался нарушить один из базовых принципов УЕФА – политический нейтралитет. Президент Владимир Зеленский прямо заявил: «Новая форма сборной Украины по футболу точно особенная. Она умеет шокировать. В ответ президент России Владимир Путин заявил, что изображение Крыма на форме украинских футболистов – знак пренебрежения по отношению к волеизъявлению жителей полуострова.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]