Словакия очень ждет поставок вакцины «Спутник V»
15.06.2021 16 488 0 +526 Zerooo

Словакия очень ждет поставок вакцины «Спутник V»

---
+526
В закладки
Доверие к российской вакцине от коронавируса «Спутник V» растет, в свете чего количество желающих иностранцев привиться нашим препаратам увеличивается с каждым днем. К примеру, жители Словакии записываются в очередь, чтобы первыми получить прививку «Спутником V».

По данным сотрудников министерства здравоохранения страны, 4 752 человека уже встали в электронную очередь, чтобы первыми получить российский препарат. Больше всего в нашей вакцине заинтересованы жители Словакии в возрасте от 40 до 44 лет. Партия вакцины «Спутник V» поступила в Словацкую Республику еще в начале марта, но использовать ее власти разрешили только с 7 июня из-за внутренней бюрократии.

Сербы в свою очередь стали лидерами по доле вакцинированных в Европе благодаря «Спутнику V». Страна достигла показателя в 28% привитого двумя дозами препаратов взрослого населения, что в два раза превышает среднеевропейский уровень. Этот результат удалось достигнуть благодаря поставкам «Спутника V». По словам руководства Балканской республики, вакцинация российским препаратом помогла снизить среднесуточный уровень инфицированных в 12 раз по сравнению с показателями в марте и апреле этого года.

Стоит сказать, что европейцы скупают «прививочные туры» в Россию для вакцинации «Спутником V» из-за дефицита вакцин в ЕС и недоверия к существующим местным препаратам. Едут из многих стран, от Латинской Америки до Финляндии. Россиянам же никуда ехать не надо – для своих у нас полно вакцин, и дефицита нет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]