Комментаторы признаются, что им пришлось сделать впервые уже в зрелом возрасте
15.06.2021 17 553 0 +538 alekcbalma

Комментаторы признаются, что им пришлось сделать впервые уже в зрелом возрасте

---
+538
В закладки
Боязнь в один момент безвозвратно постареть охватывает каждого человека, это нормально. Почему мы боимся? Наверное, потому, что постоянно откладываем свои мечты на потом. А оказывается, что никакого «потом» нет. Есть только сегодня и только сейчас. Насыщенная жизнь отдаляет страх перед неизвестностью. И всё равно, вопрос остается прежним: что я буду делать, когда мне стукнет 60 или 70 лет? Да, наверное, то же, что и люди в 25, 40 лет. У желаний нет возраста, это я тебе докажу комментариями реальных людей.

Комментаторы признаются, что им пришлось сделать впервые уже в зрелом возрасте возрасте, жизнь, когда, значит, делать, больше, можно, теперь, только, много, хочется, очень, перед, женщина, детях, жизни, счастье, выращенные, время, другим© Depositphotos
Насыщенная жизнь

Не надо ограничивать себя стереотипами о возрасте. Нельзя запрещать себе делать то, что хочется. Некоторые говорят, что старость — это подарок. Особенно для женщины. Ведь всю свою жизнь она растратила на заботу о детях, о муже, о родителях. И только когда ей исполняется лет 50, дети уже взрослые, а муж не такой вредный, так что можно посвятить время тому, чего ты хотела все эти годы.

Комментаторы признаются, что им пришлось сделать впервые уже в зрелом возрасте возрасте, жизнь, когда, значит, делать, больше, можно, теперь, только, много, хочется, очень, перед, женщина, детях, жизни, счастье, выращенные, время, другим©С возрастом приходит понимание, что продукты, выращенные своими руками, намного вкуснее и полезнее тех, что лежат в магазине. А работа у земли успокаивает и становится своеобразной медитацией.
«Выращиваю много цветов и садовых, и комнатных, на продажу (добавка к пенсии хоть какая-то). Продавала по месту, теперь освоила продажу через интернет (мне в этом году будет 65), мне нравится, правда мороки много с упаковкой, но зато приятно получать слова благодарности от довольных клиентов. И приятно осознавать, что выращенные мною растения теперь живут по всей территории моей страны», — признается Елена.

Комментаторы признаются, что им пришлось сделать впервые уже в зрелом возрасте возрасте, жизнь, когда, значит, делать, больше, можно, теперь, только, много, хочется, очень, перед, женщина, детях, жизни, счастье, выращенные, время, другим© Depositphotos
Вдохновение быть собой

Жизнь в сове удовольствие значит, что иногда приходится отказывать в просьбах. Как ни крути, пока ты делаешь добро другим людям, ты тратишь свою жизнь. Это не значит, что надо перестать помогать своим родственникам и друзьям. Это значит, что надо уметь видеть разницу между тем, когда люди нуждаются в помощи, и когда они могут без нее обойтись.

Комментаторы признаются, что им пришлось сделать впервые уже в зрелом возрасте возрасте, жизнь, когда, значит, делать, больше, можно, теперь, только, много, хочется, очень, перед, женщина, детях, жизни, счастье, выращенные, время, другим©«»Я научилась говорить “нет” к 60 годам. Большая часть жизни уже прожита, и теперь я хочу пожить для себя. Я чувствую себя счастливой, и больше не обременяю свою жизнь чужими проблемами, не стараюсь навязать свою помощь, как это было раньше. Теперь я всё делаю так, как мне хочется, а не так, как это удобно другим, — утверждает Ольга.

Комментаторы признаются, что им пришлось сделать впервые уже в зрелом возрасте возрасте, жизнь, когда, значит, делать, больше, можно, теперь, только, много, хочется, очень, перед, женщина, детях, жизни, счастье, выращенные, время, другим©Найти себя в искусстве — почему бы и нет? Так же, как этому учатся в школе, можно научиться и в зрелом возрасте. Но уже более осознанно и с удовольствием. Учиться вообще никогда не поздно. Кто-то с трудом заканчивает школу, а кто-то в 44 года получает первую специальность в университете. Разве это не прекрасно?

Комментаторы признаются, что им пришлось сделать впервые уже в зрелом возрасте возрасте, жизнь, когда, значит, делать, больше, можно, теперь, только, много, хочется, очень, перед, женщина, детях, жизни, счастье, выращенные, время, другим©Уже пять лет занимаюсь в арт-студии. Пишу маслом, рисую акварелью и пастелью. Ещё купила станок для ткачества. Пытаюсь выткать гобелен. Но поняла одно: не надо разбрасываться, а то много недоделанных работ и по рисованию, и по ткачеству. А ещё никак не могу закончить вышивку. Вот вязание идёт хорошо. Вечерком, в кресле перед хорошим фильмом, — делится Лена.

Забота о своем здоровье

Привести себя в форму — значит позаботиться о своем здоровье, и улучшить качество жизни. Некоторым удается всю жизнь следить за собой. У кого-то постоянно не хватает времени, а после родов лишние килограммы становятся постоянными спутниками. Но когда заботиться о маленьких детях больше не надо, можно уделить время себе. Полюбить себя, научиться питаться качественно и вкусно. Научиться готовить так, что за уши не оттащишь, и потом не будешь стыдливо хватать себя за бока.

Комментаторы признаются, что им пришлось сделать впервые уже в зрелом возрасте возрасте, жизнь, когда, значит, делать, больше, можно, теперь, только, много, хочется, очень, перед, женщина, детях, жизни, счастье, выращенные, время, другим©«»Годы заботы о семье пролетели очень быстро. Как-то я взглянула на себя в зеркало, и заплакала. На меня смотрела тучная грустная женщина, которая видела счастье в шоколадном торте. Эта женщина сидела безвылазно дома, смотрела сериалы с ведерком мороженого, и ненавидела себя. Больше той женщины нет. Я абсолютно изменила отношение к себе. Я завела собаку, начала ходить на йогу, и решила с психологом проблемы, которые я заедала сладостями. В 50 я нравлюсь себе больше, чем в 38, — улыбается Инна.

Комментаторы признаются, что им пришлось сделать впервые уже в зрелом возрасте возрасте, жизнь, когда, значит, делать, больше, можно, теперь, только, много, хочется, очень, перед, женщина, детях, жизни, счастье, выращенные, время, другим©Жить моментом, разрешать себе делать глупости и то, чего очень хочется, — это ли не счастье? Не переставай любить себя, узнавать новые грани своей личности. И тогда у тебя просто не возникнет вопросов о том, прилично ли заниматься рисованием, пилатесом или танцами в твоем возрасте. Дело не в возрасте, а в том, что мы осмеливаемся делать, на сколько мы зависимы от чужого мнения, и чем согласны пожертвовать ради собственного счастья. Всё в твоей голове.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]