Путин в интервью телеканалу NBC рассказал о двойных стандартах США
15.06.2021 14 896 0 +440 Zerooo

Путин в интервью телеканалу NBC рассказал о двойных стандартах США

---
+440
В закладки
Президент РФ Владимир Путин дал большое и откровенное интервью американскому каналу NBC. Российский лидер не стеснялся поднимать острые для США вопросы, как и открыто говорил о существующих проблемах. Во втором опубликованном фрагменте интервью российский лидер заявил о двойных стандартах Соединенных Штатов.

Путин напомнил, что власти США нарушают права человека и преследуют людей по политическим мотивам. Штаты педалируют тему «защиты прав человека» и «демократии» в других странах, но сами легко нарушают эти нормы даже у себя в стране.

«Я хочу вас спросить: а вы приказали убить женщину, которая вошла в Конгресс, и которую застрелил полицейский? - спросил президент журналиста.

После январских протестов в США более 400 человек арестованы – им грозят серьезные сроки. Как подчеркнул глава РФ, они пришли не для того, чтобы украсть в Конгрессе компьютер – они пришли с политическими требованиями.

«Разве это не преследование за политические взгляды? Некоторых обвиняют в заговоре с целью захвата власти. Некоторых вообще в грабеже обвиняют. Они пришли не грабить», - заявил Путин.

В первом фрагменте интервью российский лидер рассказал о российско-американских отношениях и ожиданиях от скорой встречи с Байденом. По мнению президента РФ, сторонам пора искать приемлемые для всех компромиссы.

«У нас отношения двусторонние деградировали до самой низкой планки за последние годы, а все-таки есть вопросы, которые требуют сверки часов, определения каких-то позиций взаимных, для того чтобы вопросы, представляющие взаимный интерес, решались эффективнее в интересах как Соединенных Штатов, так и России», - констатировал глава РФ.

Также Владимир Путин выразил надежду на сотрудничество с Вашингтоном в киберпространстве и космосе, а также допустил возможность обсуждения обмена заключенными.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]