Центральноафриканцы ответили на антироссийские провокации Франции
14.06.2021 20 343 0 +660 vagenleitner

Центральноафриканцы ответили на антироссийские провокации Франции

---
+660
В закладки
Французские власти попались на попытке организовать антироссийский митинг в Париже. К мероприятию планировалось привлечь выходцев из Центральноафриканской Республики, проживающих во французской столице.

По мнению военного аналитика Грегори Сирила Донгобада, спецслужбы европейской страны не оставляют попыток очернить результаты работы российских инструкторов в ЦАР.

«В очередной раз Франция попыталась саботировать Россию, но она не смогла этого сделать. Спецслужбы Пятой республики планировали спровоцировать антироссийский митинг в Париже. Однако никто из центральноафриканцев не явился на мероприятие», – заявил он.

Донгобада также отметил, что африканцы в Париже не только не обратили внимание на провокацию, но и провели свой митинг в поддержку России. Подобное массовое мероприятие прошло и в столице ЦАР. На улицах Банги 12 июня в День России прошел митинг-шествие в благодарность за помощь Москвы.

Французские власти пытаются любой ценой восстановить влияние на африканском континенте, в том числе и в ЦАР. После разгрома вооруженных бандформирований центральноафриканские власти занялись восстановлением страны, что не входило в колониальные планы Парижа.

Победу над боевиками, контролировавшими большую часть африканской республики, добыла местная армия, подготовленная российскими инструкторами. Специалисты из РФ, которых в различных публикациях связывают с «ЧВК Вагнера», смогли подготовить вооруженные силы ЦАР к эффективному противостоянию с группировками боевиков.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]