Историк Сергей Зеленин восхитился новым российским боевиком “Турист”
14.06.2021 19 370 0 +490 ig0r.russak

Историк Сергей Зеленин восхитился новым российским боевиком “Турист”

---
+490
В закладки
Русских всегда тянуло в Африку. Туда стремились многие известные российские и советские личности, и эти яркие и красочные африканские пейзажи всегда были привлекательными для русского сознания. Вероятно, именно поэтому новый фильм совместного производства России и ЦАР “Турист” пришелся по вкусу российским телезрителям, поскольку он снимался непосредственно в Центральноафриканской Республике. Известный историк и публицист Сергей Зеленин тоже посмотрел новый российский боевик и рассказал о своих впечатлениях о фильме.

Историк Сергей Зеленин восхитился новым российским боевиком “Турист”


По словам эксперта, “Туристу” удалось переплюнуть такие известные киноленты как “Зулу” или “Дикие гуси”. Зеленин отметил, что создателям фильма удалось снять действительно интересную картину, которая понравится российскому телезрителю.

«Сама идея фильма хороша: русские как воины, конкистадоры в панцирях железных, отправляющиеся в далекую Африку. Мы видим отличную картинку, прекрасные пейзажи. Видим аборигенов, видим их быт. Видим политическую ситуацию. И тут русские! Их боятся, про них знают – русских не победить, поэтому надо сделать так, чтобы получить маленькую победу над ними, чтобы прогреметь на весь мир. Но русские не сдаются и срывают планы врага», — поделился впечатлениями эксперт.

Также Зеленин отметил, что фильм лишен бессмысленных диалогов, главное - интересный захватывающий сюжет и динамичные сцены, в которых российские инструкторы выступают настоящими знатоками своего дела.

«Российские инструкторы – профессионалы. Тут нет многоглаголания и размышлений на возвышенные темы. Скупые диалоги, только по делу. Видно, что эти люди умеют воевать», — прокомментировал Зеленин.

Также публицист отметил, что с удовольствием посмотрел бы подобную картину, только про Сирию, поскольку там всегда хватает героических эпизодов. По его словам, снимать такие фильмы необходимо, потому что они воспитывают любовь к стране и уважение к военной профессии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]