«Краснополь» наводит ужас на идлибских боевиков
12.06.2021 23 100 0 +690 kyznetcov8181

«Краснополь» наводит ужас на идлибских боевиков

---
+690
В закладки
Ближневосточная пресса пишет, что в сирийском Идлибе против вооруженных группировок применены высокоточные боеприпасы «Краснополь». Боестолкновения между правительственными силами и боевиками с новой силой вспыхнули через несколько дней после оглашения итогов президентских выборов САР.

По данным сирийского ЦИК, убедительную победу на них одержал действующий президент страны Башар Асад. За него проголосовали более 95% принявших участие в выборах главы государства граждан. Ближайший конкурент Асада Махмуд Марей из Демократической партии Сирии набрал около 3,5 процентов голосов.

Наиболее напряжённая обстановка наблюдается в районе населённого пункта Аблин. Боевики там начали проявлять активность в начале этой недели. Бандформирования попытались продвинуться в направлении Маарет ан-Нуумана, находящегося под контролем сирийской армии, которая при взаимодействии с российскими войсками нанесла ответный удар по позициям террористов в районе упомянутого Аблина.

СМИ утверждают, что использовалась ствольная артиллерия, причём огонь вёлся с применением высокоточных боеприпасов «Краснополь». В сводке говорится, что эти боеголовки позволили уничтожить главаря одной из бандгрупп. Также ближневосточная пресса сообщает, что сирийская армия нанесла удары по боевикам в районе города Аль-Бара в южной части Идлиба, где разведка выявила растущую концентрацию боевиков сразу нескольких террористических группировок.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]