Starlink от SpaceX запустят через Wi-Fi в самолетах
12.06.2021 22 537 0 +595 ares

Starlink от SpaceX запустят через Wi-Fi в самолетах

---
+595
В закладки
Starlink от SpaceX запустят через Wi-Fi в самолетах Starlink, будут, интернета, SpaceX, станциями, трансляции, тысяч, связи, наземными, Мбитс, антенны, самолетах, авиалайнеров, борту, текущего, марте, Gulfstream, связываться, тестирование, заявку

Интернет от Илона Маска вскоре может распространиться не только на сельские дома, в которых отсутствует оптико-волоконное соединение, но и на самолеты коммерческих рейсов. Представители Starlink ведут переговоры с некоторыми авиакомпаниями о трансляции на борту авиалайнеров через Wi-Fi спутникового интернета.

По заявлению вице-президента SpaceX по Starlink Джонатана Хофеллера, в компании уже есть «собственный авиационный продукт», который находится на стадии финальной разработки. Starlink уже провела несколько демонстрационных испытаний оборудования. При этом отмечается, что антенны для самолетов будут похожи на стандартные потребительские, но получат некоторые улучшения, требующиеся для обеспечения связи на борту авиалайнеров. Бортовые антенны будут связываться с наземными станциями для трансляции интернета со спутниками Starlink.

Все работы по проектированию и монтажу новых антенн на самолетах будут выполняться компанией SpaceX. Ранее, в 2020 году, SpaceX подала заявку на тестирование Starlink на пяти самолетах Gulfstream, а в марте текущего года в Федеральную комиссию по связи поступила заявка на работу Starlink с наземными станциями в движении.

На сегодня Starlink уже имеет на орбите 1800 спутников из 4400 запланированных для осуществления глобального запуска сети. Бета-тестирование в США и Канаде интернета Starlink со скоростью до 100 Мбит/с при скачивании и 20 Мбит/с при передаче уже привлекло десятки тысяч энтузиастов, а число заявок на подключение давно перевалило за 500 тысяч.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]