«А нас-то за що»? Канада возмущена ответными санкциями России
11.06.2021 21 088 0 +623 vagenleitner

«А нас-то за що»? Канада возмущена ответными санкциями России

---
+623
В закладки
«А нас-то за що»? Канада возмущена ответными санкциями России Канады, России, санкции, канадской, против, кстати, заместитель, граждан, считают, Канадой, демократии», управления, считает, якобы, ничего, такую, девяти, мужчина, посольства, класса

«А нас-то за що»? Канада возмущена ответными санкциями России Канады, России, санкции, канадской, против, кстати, заместитель, граждан, считают, Канадой, демократии», управления, считает, якобы, ничего, такую, девяти, мужчина, посольства, класса

Возмущение ответными действиями России высказали власти Канады, девять граждан которой попали под санкции нашего государства. Светлоликие канадцы считают, что только они имели право вводить санкции против россиян под предлогом «реакции на преследование Навального». А вот реакция Москвы – это ужас-ужас, «неприемлемо и необоснованно».

Фразу «а нас-то за що?» давно пора выковывать на воротах посольств тех стран, которые пытаются прыгать на Россию и её интересы, но получают ответочку. Например – на воротах посольства Польши…

…И Чехии.

А теперь вот такую сомнительную привилегию заслужила и Канада.

«Правительство Канады считает необоснованными и неприемлемыми санкции России в отношении девяти канадских граждан, заявили в канадском МИД.

«Нам известно о решении РФ запретить девяти канадцам въезд в Россию в ответ на санкции, введенные Канадой 24 марта, - пояснили в министерстве, - Санкции России против граждан Канады, в том числе членов правительства, неприемлемы и не обоснованы».

Что мы наблюдаем? Типичную сверхнаглость, ту самую, которую евреи называют «хуцпа». Я, кстати, раньше думал, что ударение в этом слове ставится на второй слог, но оказалось – что надо ставить на первый.

Канадцы считают себя вправе якобы свысока судить о том, есть ли в России проблемы с демократией.

«В письменном ответе внешнеполитического ведомства Канады на запрос ТАСС говорится, что Оттава вводила антироссийские санкции в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального и его сторонников.

«Мы по-прежнему глубоко обеспокоены ухудшением ситуации с правами человека в России и сужением пространства для гражданского общества и независимых голосов», - считают в МИД. Как уточнили в ведомстве, Канада поддерживает тех, кто включён в российский санкционный список, «и продолжит работать с партнёрами в защиту демократии».

То есть, тупая и сверхнаглая попытка вмешательства во внутренние дела другого государства изображается светлоликой канадской либердой как «защита демократии» и «прав человека».

Однако Россия не имеет права запрещать въезд тем, кто ведёт против неё подобную политику – уверены носители канадской хУцпы. Список этих светлоликих деятелей, кстати, весьма примечателен.

«В список вошли министр юстиции и генеральный прокурор Канады Дэвид Ламетти, руководитель федеральной тюремной службы Канады Энн Келли, комиссар Королевской канадской конной полиции Бренда Лаки, руководитель управления по внутренней политике аппарата премьер-министра Канады Марси Суркес, министр по взаимодействию с регионами Канады Доминик Леблан, заместитель министра национальной обороны Канады Джоди Томас, заместитель начальника штаба национальной обороны Канады Майк Руло, заместитель комиссара Королевской канадской конной полиции Брайан Бреннан и контр-адмирал, начальник разведывательного управления Вооружённых сил Канады Скотт Бишоп».

Зачем России впускать к себе всех этих патентованных русофобов? Что им делать в нашей стране? Инспектировать «пятую колонну»? Перебьются.

Нашему государству вообще пора бы предпринимать более жёсткие меры в отношении тех, кто позволяет себе попытки вмешательства во внутренние дела России. Я, например, не очень понимаю, на кой нам нужны дипломатические отношения с Канадой. Чтобы что? Чтобы всякие уехавшие туда, но, увы, не насовсем, деятели вроде Серебрякова могли получать там российские консульские услуги? Перебьются тоже. Если человек покидает Родину, подчёркивая, что хочет жить в одной из типа нормальных-то стран, то это его частное предприятие. Которое он совершает на собственный страх и риск. Родина ничего этому хаявшему и покинувшему её гражданину не должна, вот совсем.

И потому нет ни малейшего смысла тратить бюджетные деньги на содержание посольства и консульства в Канаде. Всё закрыть, дипломатов вернуть домой. И поступать аналогично и с другими государствами, вся политика которых, без малейшего просвета – откровенно враждебная, русофобская, и пропитана хуцпой.

Канада России не нужна. Конечно, в нашем МИДе наверняка бытует другое мнение, но мы годами наблюдаем, как попытки сохранить хотя бы остатки нормальных отношений с Канадой имеют ровно такой же успех, как и в случае с США. То есть – нулевой.

По-моему, нет смысла апеллировать к «народу Канады», как это делает наш МИД. Потому что «народ Канады» вообще ничего не решает.

«Российская сторона остается открытой, когда и если к этому будут готовы в Оттаве, к развитию наших отношений на основе принципов взаимного уважения с упором на сотрудничество в таких областях объективно совпадающих интересов, как Арктика, региональные и бизнес-связи. В России неизменно тепло и с симпатией относятся к народу Канады, несмотря на культивируемые частью её политического класса и некоторыми "группами влияния" русофобские настроения», - подчеркнула Захарова».

Народ Канады – это, натурально, крепостные политического класса, который насаждает там такой тоталитаризм, что никаким пресловутым «диктаторским режимам» даже не снилось.

Там с 2017 года действует закон, наказывающий тюремным заключением за то, что человек назовёт другого человека якобы «неправильным» местоимением. Вот что писал по теме журналист Дмитрий Косырев.

«Представьте такую ситуацию: перед вами мужчина, который считает себя женщиной (трансгендер), вы про него говорите "он" и попадаете за это в тюрьму. Если повезёт, лишь платите штраф. Таков принятый канадским сенатом закон. 

И, кстати, в самой Канаде я уже бы этот закон трижды нарушил, поскольку только что сказал, что он — "мужчина", что он — "он" и вы говорите "про него". Нет, не трижды, даже шесть раз: я же все это ещё и повторил».

И эти люди втирают нам о «правах человека» и «поддержке демократии», воплощая в жизнь чистую Оруэлловщину.

Что скажете, уважаемые сограждане? Нужны России дипломатические отношения с подобным государством?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]