«Эхо Москвы» ответит за недостоверные сведения о бизнесмене Пригожине
10.06.2021 21 511 0 +584 Anfisa_Molodzova

«Эхо Москвы» ответит за недостоверные сведения о бизнесмене Пригожине

---
+584
В закладки
Евгений Пригожин подал в суд на «Эхо Москвы» и потребовал удаления с сайта информации, не соответствующей действительности.

Пресс-служба «Конкорда» сообщила, что предприниматель направил иск в Пресненский районный суд столицы против троих ответчиков: ЗАО «Эхо Москвы», главреда радиостанции Алексея Венедиктова и главреда сайта издания Виталия Рувинского.

Пригожин намерен добиться через суд удаления и опровержения информации о том, что он как-то связан с «ЧВК Вагнера».

«Эхо Москвы» ответит за недостоверные сведения о бизнесмене Пригожине


«В случае неудаления оспариваемых сведений установить штраф в размере 200 тысяч рублей, а также взыскать с ответчиков по 30 тысяч рублей в день при дальнейшем неисполнении решения суда», — говорится в сообщении пресс-службы.

Журналисты «Эха Москвы» не уважают свою аудиторию, если вот так запросто распространяют недостоверную информацию. Пресс-служба «Конкорда» призвала СМИ внимательнее относиться к подготовке материалов, соблюдать законы РФ и проверять достоверность сведений, которые они тиражируют.

Напомним, ранее петербургский бизнесмен дал ироничный комментарий журналистам по поводу распространения о нем неверных сведений. Пригожин сказал, что «приучил к горшку» представителей оппозиции в РФ. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]