Мама мужа вышла на пенсию, всё продала и переехала к нам
10.06.2021 18 698 0 +519 alekcbalma

Мама мужа вышла на пенсию, всё продала и переехала к нам

---
+519
В закладки
«Мама вышла на пенсию в этом году, и заявила, что будет жить с нами на старости лет. Я люблю и уважаю свою свекровь, но считаю ее поступок эгоистичным. Мне 35 лет, мы с мужем женаты уже 15 лет, у нас очень хорошие отношения с его мамой. Так вышло, что в этом году ей исполнилось 60, и мы поздравляли Людмилу Дмитриевну по Скайпу. Она поблагодарила за теплые слова и сказала, что у нее есть для нас новости», — говорит Лена.

Мама мужа вышла на пенсию, всё продала и переехала к нам свекровь, очень, Дмитриевна, чтобы, мужем, работает, вышла, вместе, квартиру, городе, Любовь, сказала, когда, свекрови, сыном, живет, никого, подруги, время, ничего© Depositphotos
Мама вышла на пенсию

«Любовь Дмитриевна работает преподавателем в университете. Она хочет доработать еще год, и переехать к нам с мужем, чтобы на старости лет было кому за ней присмотреть. Свекровь у мен хорошая, за все годы супружеской жизни с ее сыном, она ни в чём меня не упрекнула. Возможно, мне повезло, так как Любовь Дмитриевна живет в небольшом городке в 300 км от нас.

Мама мужа вышла на пенсию, всё продала и переехала к нам свекровь, очень, Дмитриевна, чтобы, мужем, работает, вышла, вместе, квартиру, городе, Любовь, сказала, когда, свекрови, сыном, живет, никого, подруги, время, ничего©Мы не очень часто виделись по понятным причинам, свекровь одну в дорогу страшно отпускать, а у самих работа, дети. В пролом году муж ездил с сыном к бабушке на каникулы, они немного там побыли, Саша рассказал сыну о своем детстве, они пожили у свекрови две недели. После таких визитов свекровь становится еще добрее, присылает подарки на праздники, в последнее время пересылает деньги, чтобы мы их потратили на то, что необходимо.

Мама мужа вышла на пенсию, всё продала и переехала к нам свекровь, очень, Дмитриевна, чтобы, мужем, работает, вышла, вместе, квартиру, городе, Любовь, сказала, когда, свекрови, сыном, живет, никого, подруги, время, ничего©Свекровь никогда ни в чём не нуждалась. Она работает в хорошем вузе и никого не содержит. Муж стал самостоятельным и начал работать сразу после окончания университета. На свадьбу свекровь подарила сыну квартиру в столице, там мы и стали жить, а когда сын подрос, стало немного тесно в однушке, но лучше, чем ничего.

Мама мужа вышла на пенсию, всё продала и переехала к нам свекровь, очень, Дмитриевна, чтобы, мужем, работает, вышла, вместе, квартиру, городе, Любовь, сказала, когда, свекрови, сыном, живет, никого, подруги, время, ничего©Подруги мне постоянно говорят, мол, тесновато, Лен, надо расширяться. Муж хоть и работает, но денег мы еще не скопили на жилье побольше. А эта квартира принадлежит свекрови. Хотя мы могли бы продать эту квартиру и купить двухкомнатную со временем, Саша считает, что это не его квартира, и он не вправе ничего решать».

Мама мужа вышла на пенсию, всё продала и переехала к нам свекровь, очень, Дмитриевна, чтобы, мужем, работает, вышла, вместе, квартиру, городе, Любовь, сказала, когда, свекрови, сыном, живет, никого, подруги, время, ничего© Depositphotos
Любвеобильная свекровь

«И вот Любовь Дмитриевна решила всё имущество в своем городе продать, и купить трехкомнатную квартиру в нашем городе, чтобы мы все вместе там жили. Мол, внуку комната, нам с мужем, и ей, разумеется.

Мама мужа вышла на пенсию, всё продала и переехала к нам свекровь, очень, Дмитриевна, чтобы, мужем, работает, вышла, вместе, квартиру, городе, Любовь, сказала, когда, свекрови, сыном, живет, никого, подруги, время, ничего©Я уже пыталась поговорить со свекровью и сказать, что это очень плохая, мягко говоря, затея. Мы редко видимся итак, у нас разные привычки, ну не уживемся мы все вместе. Но она хочет быть ближе к детям, и всё тут. Она вдохновилась примером своей подруги. У той подруги мама старенькая, она живет в селе, и подруга в свое время ее не забрала к себе в город, а теперь боится, чтобы ничего не случилось. Вот свекровь и решила облегчить нам карму, так сказать.

Мама мужа вышла на пенсию, всё продала и переехала к нам свекровь, очень, Дмитриевна, чтобы, мужем, работает, вышла, вместе, квартиру, городе, Любовь, сказала, когда, свекрови, сыном, живет, никого, подруги, время, ничего©И когда я сказала, что лучше ей в отдельной квартире поселиться, она возмутилась и сказала, что в новом городе никого не знает, и в однокомнатной квартире без друзей и родственников ей будет одиноко».

Мама мужа вышла на пенсию, всё продала и переехала к нам свекровь, очень, Дмитриевна, чтобы, мужем, работает, вышла, вместе, квартиру, городе, Любовь, сказала, когда, свекрови, сыном, живет, никого, подруги, время, ничего© Depositphotos
От редакции

Проблема в том, что дети и Любовь Дмитриевна живут в разных городах. Это усложняет коммуникацию и решение многих проблем. С одной стороны, можно понять невестку, но и свекровь не глупости говорит. Обсудить тему сожительства надо в кругу семьи, встретиться всем вместе, рассказать о своих переживаниях, и прийти к общему знаменателю с наименьшими потерями. А если договориться не получится, возможно, следует обсудить проблему с семейным психологом. Конфликты поколений очень трудно решить своим умом. Что думаешь? Как бы ты поступил в подобной ситуации?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]