Как отбрить невестку, что жалуется на сына
10.06.2021 19 846 0 +558 alekcbalma

Как отбрить невестку, что жалуется на сына

---
+558
В закладки
«В конце мая у сына был день рождения. Собралась вся семья, все поздравляли, говорили тосты. И вот очередь дошла до невестки. Она встает и говорит: “Не повезло мне с Вашим сыном”, — я только рот от удивления раскрыть успела… Что тут скажешь. Избалованная жена совсем совесть потеряла, вылезла сыну на голову и ножки свесила», — говорит возмущенная Вера Аркадьевна.

Как отбрить невестку, что жалуется на сына Алина, только, работы, ребенка, говорит, мужем, почему, чтобы, невестка, ребенком, сделать, дверь, приходить, никогда, работе, недавно, такой, каждой, больше, время© Depositphotos
Избалованная жена

«Вова женился 4 года назад, у них недавно родился сын. Я никогда не лезла в их семейную жизнь. Невестка еще до свадьбы год жила в нашем доме. Вела себя достойно, показалась нам с мужем очень порядочной девушкой. Она, как и Вовка, трудоголик. А на момент их знакомства, сын как раз получил повышение, стал начальником. Естественно, работы прибавилось, и Вова стал приходить домой позже.

Как отбрить невестку, что жалуется на сына Алина, только, работы, ребенка, говорит, мужем, почему, чтобы, невестка, ребенком, сделать, дверь, приходить, никогда, работе, недавно, такой, каждой, больше, время©Алина владеет небольшой сетью магазинов. Так что дома они только ночевали. Прошло полгода, сын жениться не собирался, да и мы с мужем его не торопили. Как-то приходит Алина с работы, я была дома одна. Мы сели пить чай, и Алина меня спрашивает, почему мой сын не делает ей предложение. Я тогда ответила то, что думала. Сказала, что это его личное дело, и что он сам должен захотеть сделать этот шаг.

Как отбрить невестку, что жалуется на сына Алина, только, работы, ребенка, говорит, мужем, почему, чтобы, невестка, ребенком, сделать, дверь, приходить, никогда, работе, недавно, такой, каждой, больше, время©И тут Алина взбесилась, начала говорить о Вове много неприятных вещей, у меня волосы дыбом встали. Я только сказала ей, чтобы в моем присутствии невестка никогда больше так не выражалась о Вове. На следующий день Алина извинялась. О том, что случилось, я не сказала ни сыну, ни мужу, он у меня вспыльчивый, сразу бы выставил девушку за дверь. А потом Вова решился сделать предложение, они стали жить отдельно и планировать свадьбу. У невестки родители хорошие, мы поладили. И вроде бы всё было хорошо. А проблемы в их молодой семье начались с тех пор, как Алина забеременела. Настроение у нее менялось каждых полчаса.

Как отбрить невестку, что жалуется на сына Алина, только, работы, ребенка, говорит, мужем, почему, чтобы, невестка, ребенком, сделать, дверь, приходить, никогда, работе, недавно, такой, каждой, больше, время©Вова не знал, что делать, звонил мне, говорил, что Алину всё не устраивает. Она срывалась из-за каждой мелочи на сына, когда тот приходил с работы. Я говорила ему, чтобы потерпел. Понятно, что с младенцем справиться нелегко, он отбирает все силы у матери, это пройдет. Через два месяца невестка разрешила приходить нянчить внука. Она вышла на работу, просила посидеть с ребенком. Конечно, мне только в радость. Алина оставляла список всего, что надо сделать и чем кормить ребенка, но всегда уходила недовольная. На контакт не шла, приходила с работы, благодарила и молча закрывала за мной дверь. Я не стала на нее обижаться, решила отдать всё свое внимание внуку».

Как отбрить невестку, что жалуется на сына Алина, только, работы, ребенка, говорит, мужем, почему, чтобы, невестка, ребенком, сделать, дверь, приходить, никогда, работе, недавно, такой, каждой, больше, время© Depositphotos
Уставший муж

А вот недавно на дне рождения Вовы Алина перед всеми заявила, что ей не повезло с мужем. Мол, он эгоист, только о своей работе и думает. Это всё неприятно было, гости сделали вид, что ничего не слышали, и начали греметь вилками по тарелкам.

Как отбрить невестку, что жалуется на сына Алина, только, работы, ребенка, говорит, мужем, почему, чтобы, невестка, ребенком, сделать, дверь, приходить, никогда, работе, недавно, такой, каждой, больше, время©Вдвоем супруги ездили отдыхать на море, мы тем временем за внуком присматривали. А во время семейных ужинов Алина всегда чем-то недовольна и критикует Вову. Я как-то спросила его, почему он всё это терпит. А Вова сказал, что невестка заберет ребенка, и не даст с ним видеться. Так она говорит при каждой ссоре.

Как отбрить невестку, что жалуется на сына Алина, только, работы, ребенка, говорит, мужем, почему, чтобы, невестка, ребенком, сделать, дверь, приходить, никогда, работе, недавно, такой, каждой, больше, время©За эти годы брака Вова потихоньку становился всё мрачнее. Он перестал ездить в командировки, потому что Алина закатывала истерики, мол, он ездит по работе и путешествует заодно, а она в это время с ребенком должна сидеть. Затем Вова отказался от новой должности. Чтобы больше времени с семьей проводить. Мне говорит, что устал от всего, но боится потерять ребенка. Разве можно его назвать подкаблучником, ели жена постоянно шантажирует ребенком? И как вообще поступать в такой ситуации?

Как отбрить невестку, что жалуется на сына Алина, только, работы, ребенка, говорит, мужем, почему, чтобы, невестка, ребенком, сделать, дверь, приходить, никогда, работе, недавно, такой, каждой, больше, время© Depositphotos
От редакции

Ситуация, которая произошла с сыном Веры Аркадьевны, требует грамотного решения. Это решение поможет найти семейный психолог. Только специалист может подсказать, как поступить в такой сложной жизненной ситуации, чтобы не навредить психике ребенка, и, если это возможно, сохранить распадающийся брак. Избалованная жена должна начать считаться с мужем, если она хочет сохранить брак. Супругам надо вспомнить, с чего всё начиналось, и почему они решили связать жизнь друг с другом, и по какой причине всё так далеко зашло.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]