На выборах президента Франции выиграл Эммануэль Макрон
07.05.2017 556 0 0 varlamov

На выборах президента Франции выиграл Эммануэль Макрон

---
0
В закладки
Во Франции прошел второй тур президентских выборов, победу на них одержал Эммануэль Макрон. Согласно первым официальным данным, которые представило МВД Франции, ответственное за подсчет голосов, он набирает около 60% голосов.

Его соперник, лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, набирает, согласно первоначальным данным, почти 40%. Подсчет голосов будет продолжаться, но Ле Пен уже признала свое поражение и поздравила Макрона с победой.

#BREAKING Macron to AFP: New 'hopeful and confident' chapter for France begins pic.twitter.com/AxSTAtqIhR

— AFP news agency (@AFP) 7 мая 2017 г.
Сторонники Макрона начали праздновать его победу. В качестве места проведения победного митинга команда Макрона выбрала эспланаду Лувра – площадь, со всех сторон окруженную одноименным королевским дворцом, который является одним из крупнейших музеев мира. В центре площади находится знаменитая стеклянная пирамида, служащая центральным входом в музей. Перед ней установлена сцена, возле которой собрались несколько тысяч человек, ожидающих выступления Макрона.

Объявление результатов голосования было встречено сторонниками "На марше" восторженными выкриками и овациями. Избиратели, проголосовавшие за Макрона, размахивают флажками с символикой Франции и Евросоюза. "Макрон – президент!" – скандируют собравшиеся.

До своей отставки осенью 2016 года и начала предвыборной кампании Эмманюэль Макрон в течение двух лет занимал пост министра экономики. Он пришел в политику из частного бизнеса, работал в банке Ротшильда. Его считают одним из приближенных действующего президента - социалиста Франции Франсуа Олланда, который не баллотировался на этих выборах.

ТАССуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]